Ирина Лазарева

У меня бзик люди!. . Помогите справиться. Вот я правильно дума? ++

Когда мама моет полы в общем коридоре ходим там мы и соседи. она берёт ведро для воды, тряпку специальную для коридора и моет. А когда дом моет, то другой тряпкой, но тоже в это же ведро воды. А вот мама после той тряпки, которой мыла пол в общем коридоре руки помыла. А ведро нет и налила воды туда и тряпку для дома положила в ведро. А мама когда волосы расчёсывала тряпку для дома взяла и и помыла пол где волосы были. Потом руки не мыла с мылом, а споласкивала иногда моя лицо там и так далее. . в общем потом ЕДУ И ТРЯПКУ ДЛЯ ПОСУДЫ БРАЛА.. . СТРАШНО? ИЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО?

Ан
Антон

на середине текста потерялся среди слов тряпка и вода...

Алексей Федотов

Блин, мне б такую жену как ты сообразительную. Задолбался своей чистоту прививать. Я тоже всё так же подмечаю, бьюсь как об стенку, объясняя что чем и как надо мыть, но толку - ноль. Даже руки мыть не умеет толком. У них в семье так принято: чем грязнее - тем лучше. А я так не могу.

Екатерина Пётрушкина

надо разных мам иметь: для мытья общественных полов, для стирки нижнего белья, для готовки еды. И пусть все будут лысыми, чтобы не чесались где ни попадя.

Алексей Жулёв

Это в натуре бзик. Могу предложить тему для переключения- представь Вася сходил в сортир, доставал руками член, а потом не помыв руки поехал на работу и этими же руками брался за поручни в транспорте, нажимал кнопки в лифте, деньги брал, а после него ещё сотни человек и не факт что у Васи были самые грязные руки в этой цепочке. Так что если постоянно об этом думать можно с ума сойти и не выходить из дома, отмывая руки.

Дарья

Ну, не слишком хорошо. Видимо, мама очень устала. Взяла бы и помыла полы так, как следует, а маме предложила бы принять ванну вместо уборки.

Татьяна Пырерка

я толком ничего не поняла. дело в том, что вам кажется, что мама делает неправильно, не гигиенично? вам действительно не кажется, так оно и есть. даже не знаю, что вам посоветовать, либо делать все самой, либо поговорить с ней (хотя, скорее всего, будет скандал)

Антон Соболев

Сейчас очень много всякой заразы, поэтому ты права-нужно себя и тебя беречь :мыть руки и горячей водой тряпку и ведро. Дай маме прочесть, что мы тебе пишем или скажи не бойся. она будет тебе благодарна. Удачи!

Ирина Сурикова

что страшного то, мать у вас неряшливая и все

Вероника Бойко

а еще, на все, чем ты пользуешься или что ты кушаешь могли чихнуть, плюнуть, уронить и так далее)) ) В обморок только не падай)

Mirlan Koshokov

Подскажи маме, что перед приготовлением еды надо не забывать всегда чисто с мылом мыть руки. Перед мытьём посуды - тоже. После мытья любых полов - тоже. И всё.

Андрей Самодуров

извините, потеряла цепочку с тряпкой
но то, что ваша мама берет еду грязными руками - это не есть хорошо

Мария Калинина

У меня для общего коридора отдельное ведро и тряпка. Мою в перчатках.

Olya Zimnova

ваша мама просто не придаёт значения элементарным правилам гигиены, за что и может поплатиться либо своим здоровьем (инфекцию занесёт) , либо вашим.