Ир
Ирена

хочу взять автокредит, есть 2 кредитные карты. долгов по ним нету.

для больших шансов на получение автокредита как лучше поступить, закрыть счета по этим карточкам, или наоборот оставить? в кредитной истории как это будет отображаться?

Ириша Зяблицкая

Если в данный момент нет открытых кредитов то проблем не будет.

Салават Хероев

Лучше закрыть. Чем меньше у Вас текущих обязательств, тем выше вероятность принятия положительного решения. Дело в том, что суммы, которые потребуются на обслуживание Вашей кредитной карты, даже если Вы по ним нет задолженности, будут вычитаться из Вашего дохода.