Роман

Обращение к некоему пользователю Мефодию (доп. внутри).

В своём первом вопросе я опубликовал цитату Стивена Хокинга. Я ещё раз советую перечитать всем верунистам.

Итак, суть. В цитате говорилось о том, что бог не мог создать вселенную, так как до большого взрыва не было времени на это. Меня очень рассмешил ответ Мефодия, а потом разочаровал, когда его ответ кто-то лайкнул. Ответ его на это был такой: "а после взрыва". Верунисты вряд ли увидят тут противоречие, потому что как только дело доходит до спора, у них автоматически отключается мозг (а включается ли он вообще?) .

Опишу просто и понятно в чём дело (ошибка тут логическая) : создать вселенную после её создания - это бред сумасшедшего, своёственный только верунистам. А пользователю Мефодию подлечить голову необходимо.

Спасибо за внимание! 🙂

Инна

ты говоришь что безмозглый не думает, и у кого проблемы с головой?

Aleksey Mantsurskiy

Логика и вера в Чебурашку или Исуса несовместимы.

Хакика Суриева

я бы попросил еще учесть, что Хоккинг - человек глубоко верующий.

Алексей Кононов

вопросы философские. . по писаниям бог не вселенную сотворил вначале, а землю и отделил свет от тьмы. с этого момента и пошел отсчет времени. свет-день. тьма-ночь. период смены света на тьму это и есть день.

Маргарита Новикова

Время, пространство и материя возникли одновременно, при сотворении вселенной. Бог вне времени. Он его создал, как и всё остальное. Эйнштейн открыл взаимосвязь между энергией и материей. Обладая неисчерпаемой силой Бог и создал вселенную.

Lipo Gevorgyan

Бог Святой дух создал вселенную из духа тьмы. И продолжает создавать из неё галактики, звёзды и планеты. Продолжает из тьмы создавать материю. Он создал и Бога отца, сотворившего жизнь и нас с вами на нашей планете, чтобы мы стали богами, такими же как Отец. Чтобы так же как Отец очищать нашу вселенную от духа тьмы.