Нэля Бикбаева

Парадокс загробной жизни (доп. внутри).

Внимание! Слабонервным верующим не читать.

Суть заключается вот в чём. Представим человека, родившегося нормальным психически здоровым человеком. Но после нескольких десятков лет жизни он заболевает шизофренией или болезнью Альцгеймера, либо чем-то ещё более худшим заболеванием, что очень серьёзно меняет создание человека и делает его уже не тем, кем он был до этого. Это вполне естественно, такое в жизни случается.

Теперь дальше. После того как человек заболел подобной болезнью, кем он будет после смерти в загробной жизни: будет ли он тем, кем родился или тем, кем стал в процессе жизни? А как, например, быть с теми, кто родился даунами? Получатся и дауны будут в раю или аду.

Такая вот неразбериха. Но религиозным деятелям не составит труда придумать какое-нибудь оправдание на этот счёт. Так что такие ситуации ещё раз подтверждают, что верующие не думают своей головой. Жду жалких оправданий от верующих.

Шурик Московский

Да, много раз замечал, верующим дали инструкции на разные случаи, ибо именитые церковные служители расписали в своих трудах всяку шляпу, дабы веряне слушались, поучались. Вот и с умственно отсталыми, которые родились такими, типа буде что-то более приятное, типа они прозреют или души их, еще более чистые, чему у прочих людей, были специальным образом, инкубационным, приготовлены для неких новых перерождений. . .Типа слабоумные заслуженно получили таковое существование, все типа продумано, все идет по странной, религиозниками расписанной схеме, но в чем прикол! Схем этих религозники понаписали столько, что ум за разум может зайти! ) А уж разные конфессии за собой по-разному же и расписали всю эту шляпу.

Надежда Соколова

Такие индивидуумы проходят через реинкарнацию.

Анатолий Прокофьев

Все дауны будут в раю или в аду, ты прав

Борис Пустоветов

Ну если вобще брать по религии, то душа человека не имеет не каких болезней т. е. ты будешь адекватен вполне: D А вобще хз, взять даже эту экстресенсорику. Они говорили когда нибудь про ад и рай? Нет? Именно. Есть что-то вроде загробного мира, или как лучше это выразить. Скорее параллельные миры. Человеческая душа переходит из одного состояния жизни в другое. На этот счёт много можно рассуждать.

Вера Политаева

Не настаиваю на истинности своего размышления по этому поводу. Но ты забываешь, что дух совершеннее физического тела. Значит тело накладывает ограничение на душу (в твоем примере это болезнь) . Следуя логике, после смерти душа обретет свободу и избавится от тягости бренного тела

Саня Скворцов

Разумеется будут или там или там. И будет ждать следующих воплощений. Не вижу никакой неразберихи. Так уж устроен мир. И у каждого свои испытания и свои задачи.

Стас Кор

ну раз оправдания по твоему жалкие то нахуй спрашивал свой кал? ЛЮБОЕ оправдание ты посчитаешь бредом ты атеист тебя не переубедить ты всё решил, не понимаешь этого? это судьба значит человека, если от рождения то может быть наказание родителям за их грехи, в раю будут отсталые. Господь не все знания дал нам и всего люде не знают. С такой же логикой я могу сказать что на любое док-во Бога атеист придумает отмазку, твоя логика..

Рустам Качинкин

У Бога нет неразберихи!

Юлия Кравцова

Вот тебе одно жалкое оправдание 🙂

Согласно книге Исая, после воскрешения в своем состояний все будут постепенно лечиться, расти или омолаживаться - так что не будет там ни младенцев и не стариков 100 летных, а все будут выглядеть как на расцвете сил.

Елена Копаница

Вот как еще можно объяснить адекватному человеку, что это сказки, ибо бремя доказательств на утверждающем ВСЕГДА! А про все эти выдумки нет фактов совсем!

:) Ингерманландка

Если оправдания будут жалкими, то что вы их тогда ждёте?

Наталья

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)

Наталья Медкова

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Елена Минченко

Если вы хотите знать, что происходит с человеком после смерти, в том числе и с людьми, страдавшими при жизни психическими заболеваниями, достаточно прийти в библиотеку православной церкви и сказать ответы на какие вопросы вы хотите получить. Вам дадут книгу по теме.