Валера Панченко

Компьютер для видеомонтажа и обработки фото. Help!

Видеографы, обращаюсь к вам! Надо собрать рабочий компьютер для работ в Adobe (Premiere pro, after effects, photoshop). Чтобы не тупил и мог тянуть монтаж любой сложности. Сама в этом плохо пока разбираюсь, поэтому хочется услышать советов, кто чем пользуется и чем недоволен. Help! Только есть одно НО. В моем распоряжении только 50 000р. Заранее спасибо.

Дмитрий Попов

Всё железо, что потянет видео, потянет и фото - фотография таких ресурсов не требует. Но для фото нужен серьёзный монитор, который для видео не особо нужен.

Руслан Выгодин

Купи оперативки до предела...

Анастасия Левандовская

Согласен с Андреем. . Операптивки и 32Гб мало (особенно AF) ...Как включишь просчет, все "пожрет" у меня 32 дома.... Жрет все.... про 16 я молчу.... проц:
С КАК МОЖНО БОЛЬШИМ КЭШЕМ, хороший винт/ССД/RAID прочее.... видео- средне бюджетной вполне хватит...

Dinaria Cozma

монтаж ЛЮБОЙ сложности никак не стыкуется с 50 000 рублей.

ИМХО для более-менее уверенной работы в премьере/аффтере требуется от 16gb оперативки, Ssd жесткий диск для кэша и видеокарту из списка совместимых на сайте Адоб. Ну и монитор либо очень широкий, либо две штуки.

Наталья Саливончик

mac mini, mod. 386
Все писюки по сравнению с маками тупят по-черному. Клавиатуру, мышку и монитор можно взять попроще, т. к. фирменная клава стоит 100 баксов, а китайскую можно взять за 27, работать будет почти также, мышка с доставкой мне обошлась в 8 долларов вместо 45. У Apple была акция в августе, скидывали 11% от цены и компьютер выходил 800 долларов.

Екатерина Степовая

тупят только те писюки, которые собраны кривыми руками. Мой ПС ни одного разу за пару лет, а может больше, не сбоил и не тупил. И, кроме того, если я правильно понял, вопрос в железе. А яблоки сегодня сидят на том же, что и писи.