Евгений Шепилев

Патриотично ли рассказывать своим детям о негативных моментах истории России?

Таких, например, как сталинские репрессии, миллионы умерших в ГУЛАГе. Или все же луче говорить только о светлом - победе во второй мировой и полете Гагарина?

Natali Shapar

Детям врать нельзя. Ни к Вам, ни к стране у них не будет уважения, если врать, как часто делали во времена Союза. Потому он и развалился отчасти...

Алтын Касымбеков

Иносрань ты к России не-липни своих не будет и фальцет у тэбэ ярко выражен..

Ал
Алёнка

Про массовые репрессии при Сталине придумал Хрущёв. Вот эту правду и рассказывай.

Николай Виноградов

Да, ещё. Обязательно расскажи своим детям про Волынскую резню, про бандеровцев и спасителя-А. Гитлера!

Таня Гусарова

Лучше о светлых историях Запада расскажи, о фашизме в Германии, о рабстве в США.

Юлия Мацнева

Правду можно и нужно рассказывать! . Но если не знаешь, лучше не травмировать психику ребенку и плодить троллей, подобных себе.

Мария Фёдорова

Миллионы умерших в гулаге - это конечно сильно.. . Вы в курсе, что Гулаг не был "Лагерем смерти"?

Вадим Сопин

Смотря с какой целью ты детям рассказываешь, можно и гражданскую преукрасить на украине такие вещи любят делать. Надо мравду матку повествовать А то дитя вырастет по башке родителю надает за незнание элементарной истории

Bobur Qodirov

Ну во первых патриотизм это нечто иное. во вторых во избежание новых, надо изучать старые ошибки. и потом это история не россии а ссср

Зоя Волкова

а история вся состоит 50\50 )))))история любит повторятся если её не слушали
И ЧТО БЫ ДЕЛАЛО ТВОЁ ДОБРО ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЗЛА (БУЛГАКОВ) *

Денис Михайлин

Про ГУЛАГ и репрессии не надо, так как это болезненная тема для нашей страны. А вот про расстрел Декабристов, про "Кровавое Воскресенье", про ссылки в Сибирь, про публичные порки и прочие дикости царского режима - я думаю стоит.

Новиков Роман

Про гулаг не стоит это слишком страшно, но про волгллаг и многие другие обязательно, и про 2 мировую как сдавались армии и дивизии в 41 году, и 900 дней блокады, и про лендлиз как он помог победить, правды много не бывает .

Elena Elena

У всех стран есть негативные моменты в истории. Скрывать их не стоит, потому что этим мы поощряем негативное прошлое.