Ро
Ромка

Грузия тёплая и красивая страна, а почему не любят Россию из за холодного снега? Или холодных женщин?

Олег Зуев

Грузия--красивая, а Россия--так, затычка на несколько поясов.?

Ирина Богданова

в СССР Грузия и Россия не конкурировали, отношения были прекрасные. Подумайте-почему. А из школьного курса помню то, что когда внешние враги прижали Грузию, она сама попросилась в состав Российской империи. Грешно ей теперь забыть об оказанной помощи. http://otvet.mail.ru/question/9823602
и вот еще чужой ответ из этой ссылки: "Грузинский царь Ираклий (по-моему) умолял принять Грузию в состав России, чтобы спасти грузинский народ от порабощения, с одной стороны, от Турции, а с другой - от Персии. Мы ввязались в войну, к которой были не очень готовы. Хотя, конечно, и у нас были свои интересы. Кстати, надо заметить, что ни грузинская культура, ни грузинский народ нами не были порабощены, а грузины и в советские времена считались самыми богатыми в СССР людьми. "

Борис Пустоветов

Сама постановка вопроса показывает, что спрашивающему по-фиг на ответы, он и так все знает.
А давайте спросим так:

Россия великая и сильная держава, а почему не любят Грузию? Может потому, что почти половина квартирных краж в Москве и Питере совершается грузинами? Или из-за шкалящего количества поддельного вина, завозимого из Грузии? Или из-за того грузины спокойно разнесли ракетами мирный город?

Ну что? Счастливы? Просто думайте, что пишите\говорите...

Кирилл Андреев

Гордые грузинские князья до сих пор не могут забыть как их в 2008 натянули! А перед этим еще столетья князья чай в российских трактирах подносили!

Екатерина Кондрашова

Потому что их в 2008 ссаными тряпками погнали из России. Вот бы еще азиков выгнать, и в Москве почище станет.

Таня

Из-за национальных предрассудков.