Дмитрий

На давайте советов, только по делу. заранее спасибо))

начнём с того что мне 15 лет, я ужасно стеснительная, например если что то стесняюсь сделать или т. д могу даже расплакаться, друзей нету, в общественных местах есть не могу (порой иногда хочется сесть отдохнуть попить кофе но нет) трясусь, одежда не шик (это тоже причина стеснений. кажеться что я глупо выгляжу. только без советов (хватит стесняться и всем пофиг на тебя-сказать легко. в классе ни с кем не дружу-ужасный класс. вот думаю начать с одежды, а там дальше как становиться общительнее и избавиться от стеснения? резко-это будет стрёмно. у меня везде репутации-безлюдной девушки и т. д. помогите с чего начать. для меня это очень важно. скоро пойду на внешкольное занятие говорили там девочка на год младше меня и я буду с ней в паре заниматься, может с ней подружиться? с чего начать?

Анастасия Шишова

чаще улыбайся и интересуйся сама другими людьми, а не пытайся собой заинтересовать

Денис Савельев

Подружись с ней конечно, если она нормальная) а вообще мы с тобой очень похожи) социофобия) у меня конечно есть друзья-трое) мне их хватает, ну а одна в общественных местах просто убиваюсь! Мне неприятно в обществе людей! Как от этого избавиться? Только через психолога! Сама пробовала без врача- очень сложно! Нужна помощь квалифицированного специалиста!

Наталья Бурыгина

влюбиться я думаю сперва А Дружбы бояться не стоит. попробуй прийти к кому нибудь на помощь

Эльмир Мамедов

Начните обсуждать с этой девочкой ваши задания. Например, если ты лучше ее понимаешь предмет, то, наверняка, захочешь объяснить (или наоборот, пусть она объяснит) . А после хорошо бы найти общие интересы, о них так и тянет поговорить, правда?: ) А можно еще вместе заняться тем, что вам обеим интересно (все, что угодно - катание на роликах, поход в кино, по магазинам и т. д.) . Когда начинаются разговоры о разных хобби, увлечениях или общих проблемах (пусть даже школьных) , каких-то задачах, творческих планах, то стеснение куда-то исчезает, т. к. про него забывают за увлекательным делом или разговором.