Татьяна Уткина

Хотела поесть огородных овощей, а у меня их отняли, да еще и получила по лицу

Приехали вчера с дачи. Собрали последний урожай. Как только разделись, мама с бабушкой стали чистить и тушить молодую картошку с зеленью, но с жирнющей тушенкой и с майонезом, от которого меня тошнит (мама с бабушкой в своем репертуаре) . Я захотела отварить просто картошки и поесть с зеленью, так мне строго запретили, сказав, что я буду есть, что и вся семья ест, а не выделываться. Я сказала, что не хочу такой картошки, у меня на желудке неприятно, так мне сказала бабушка, что это мои "причуды", что это для того, чтобы "похудеть и заболеть". Помыла молодой морковки, мама со злостью отобрала, сказал, что "надо сначала еды нормальной поесть и точка". Я стала возмущаться, что почему мне нельзя приготовить так, как мой желудок лучше воспринимает, почему я должна есть вредную и жирную еду, хотя я итак полная (61 кг при росте 162 см, -это немаленький вес для моего роста) . Взяла и стала резать салатик из огурцов с зеленью, так у меня бабушка со злостью все выхватила, а мама стала быть по лицу и орать. тут пришел папа и стал спрашивать, что случилось. Попало мне. Он заявил, что еще раз буду так своевольничать и злить маму с бабушкой, попадет нехило. Я вынуждена была съесть этой противной жирнятины, правда, съела только половину, потому что мама пригрозила ликвидировать у меня Интернет, остальное удалось тайно опять в кастрюлю запихать, пока никто не выдел. Чай или компот пить не стала, водички попила, и то за это меня назвали "тошнотиной" за то, что приторный напиток пить не стала. Это уже не идет ни в какие рамки. Хочется узнать, как бы вы стали вести себя на моем месте? Как мне вести в таком случае, что не только ограничить себя в калорийном не дают, но и запрещают есть натуральную полезную еду с огорода???

Дарья Маренкова

Какие то у вас садисты родители. Жирное вообще может быть очень вредно, сейчас у всех поголовно гастриты, проблемы с поджелудочной, а то что вы описали-это блюдо под названием Убей Желудок.

Наталия Остапчук

А говорят на Украине фашисты...

Елена Шишкарева

я действовала более тонко
ела, когда мать на работе

когда была дома, я в пререкания не вступала, а насильно никто не заставит есть

а с 17 лет уехала и живу отдельно, ем, что хочу

На
Надежда

Чегой то с трудом верится, что у тебя такие родные. Модератозы развлекаются придумывая новые вопросы для воспитания? Ну если и правда это так, то включи им передачу "жить здорово" и скажи, что пожалуешься участковому на насилие.

Глеб Лапков

если есть 18, по возможности валите от таких родственников. ужасы какие-то...