Ольга Дегтярь

Каки права есть у работника при его сокращении? Может из личного опыта есть информация

Я что-то слышала про то, что организация обязана 3 месяца платить после сокращения

Наталья Саглаева

Первые три месяца выплачивается сумма, равная среднему ежемесячному заработку за последний год, но для этого работник должен встать на учет в службе занятости и принести работодателю справку о постановке на учет.

М К

Вы уволились, вам платят сразу одну дополнительную зарплату, вы становитесь в 14-ти дневный срок в центр-занятости на учет, если -за первый месяц-не трудоустроились-вам за месяц уже заплатили при увольнении сразу как бы авансом, если второй месяц не трудоустроитесь идете к себе на работу с листком безработного и трудовой-они вам выплатят еще одну зарплату, если вы третий месяц не трудоустроились вам центр занятости выдаст справку с ней идете на работу-оплатят, если вы трудоустроитесь в течение первого месяца после увольнения, то получите только одну зарплату которую выплатили при увольнении. Зарплата будет равна среднему месячному заработку за три последних полных месяца перед увольнением