Владимир Прядкин

А генеральная уборка-это как?? В отличие от ежедневной и обычной уборки?

Анна Качалова

убирать все и везде

Eva Vard

Генеральная уборка - это для меня, когда я мою всё и везде и выкидываю пол квартиры накопившегося хлама. )

Екатерина Никитина

Генеральная уборка для меня - это обычная уборка+ мытье окон. А вообще мне убираться легко: я просто выкинул всё лишнее))

Юлия Гененрайх

Это которая с разбором всех укромных местечек)

Вот тоже интересно, если каждый день бегаешь за детьми убирая игрушки, за мужем убирая носки и одежду по местам, а ещё готовишь еду и моешь посуду.. . в Генеральной только остаётся помыть окна и постирать шторы.... ну ещё обои поменять можно

Vip

Если поддерживать порядок, то и не нужна.

Станислав Зимин

Для меня генеральная - это вытряхивание всех вещей из шкафов (проветривание) , протирка полочек, возвращение вещей на место (попутно избавляюсь от ненужного) . Мою все люстры и светильники, все поверхности шкафов и навесных полок, окна, зеркала. Стираю и глажу шторы, пылесошу книги (сверху корешки) , привожу в порядок ковры, вытираю пыль, довожу до чистоты кухню. Далее - сантехника, ванная комната, туалет, полы, общий с соседями коридор и. . чашечка кофе. Но, естественно, это я сейчас размечталась, т. к. никогда не осиливаю это дело за один день.

Наталья Веснина

Для меня это вывирнуть всё из ящиков на пол и перебрать ВСЁ...

Марийка Lopatkina

Намного тщательнее и утомительней ))))))))

Анна Матюшенко

не напоминай. обычно сочетаю с небольшим ремонтом

Меньков Дис

у каждого это СВОЕ понятие. Я, например, даже при САМОЙ ГЕНЕРАЛЬНОЙ уборке не делаю процедур, которые НЕКОТОРЫЕ люди делают почти ежедневно. Это я описала в недавнем вопросе про уборку в доме.. .

http://otvet.mail.ru/answer/1724713250

Константин Андросов

На днях проводила, устала оттирать межплиточные швы, перебрала гардероб, перемыла все детские игрушки, перегладила всю одежду убрала летний гардероб и обувь, убралась в стенке, сделал только половину работы. Завтра закрою яблочное варенье и продолжу отмывать потолки, помою холодильник и окна, потом примусь расчищать кухонные шкафы и развешу портьеры, часть уже перестирала, часть еще лежит. с двумя малышами на руках думаю за три дня управлюсь

Денис Денис

Я так же Все выворачиваю...))

Юл
Юлия

Это когда мужу и детям говорят: "Вон из дома, я буду генеральную делать", а самой завалиться на диван и смотреть телевизор. Перед приходом домочадцев мокрой тряпкой у порога пройтись и все. Мужу пофиг, дети через 5 минут все по своему сделают.)))

Анна Ковалькова

Если обычная уборка, то я смотрю на зеркало, вижу грязное, протираю. А если генеральная, то я просто протираю все зеркала, чтобы идеально было! Ну, и так со всем. Вообще, я стараюсь не доводить квартиру до генеральных уборок, но, видно это только пока. . .Ребенок подрастает и теперь меня хватает только чтобы убрать за ним за весь день набросанное, а зеркала у меня все зацапанные ((((((((((( И в уголках накопилось ((((((

Вы это, аккуратнее, в роддоме на сохранении знаете сколько женщин с отслойкой после уборки лежит!

Dj Suhanov Breack

Мытье окон, светильников, люстр, балкон и ванна - мытье стен и потолка, все шкафы, шкафчики, комоды и полочки разбираются по одной вещи, тщательно сортируются и отбраковываются. Прокладки окон смазываются глицерином, фурнитура окон машинным маслом, моются решетки кондиционера, осенью моются москитные сетки. В общем это долго, нудно и не один день.

Варвара Павленко

как как... попой кверху))))) ) написали много.. думаю что ген. уборки у всех похожи... я что зашла то...)))