Андрей Ющуков

Где искать причину поломки? На автомобиле

Машина: Opel
omega b

Двигатель: x20xev 2.0 литра

Год: 1994

Система впрыска Siemens Simtec 56.5

Проблема

Топливный насос не подает топливо в рейку.

Научились запускать насос

Когда зажигание на массе, ключ повернут в положение
замкнутого питания, при первом накидывании минусовой клеммы аккумулятора, насос
подает в рейку топливо как положено – что говорит об исправности цепи питания.

При этом, если изначально аккумулятор был подсоединён к цепи
как положено, то при повороте ключа зажигания, цепь не подает на реле ток, а он
в свою очередь не качает насос. Вопрос

Где искать причину поломки?

Светлана Грозненская

В замке. И не надо клеммами искрить с включенным зажиганием.

Де
Денис

сделай сначало это-нужно найти диагностический разъем. у опель омега б аналогичный разъем находится под рулевой колонкой, в отсеке для реле и предохранителей. для проведения диагностики - соединить контакты «5» и «6» подходящим отрезком проволоки или скрепкой. включить зажигание. . .лампочка на панели приборов, желтая, с изображением молнии на фоне двигателя начнет мигать. сначала одна вспышка, что соответствует цифре "1", потом пауза и десять вспышек, что соответствует цифре «0». получается «10» - код входа в режим диагностики. каждый код лампа мигает по три раза. На этой системе коды - четырехзначные коды неисправностей выдаются в порядке возрастания. Коды ошибок Siemens Simtec 56.5, выводимые системой при диагностике:
0100 Датчик массового расхода воздуха (MAF-sensor)0105 Датчик давления во впускном трубопроводе (Intake manifold pressure sensor)0110 Датчик температуры всасываемого воздуха (ATS)0115 Датчик температуры ОЖ (Intake Coolant Temperature Sesnor (CTS))0120 Потенциометр дроссельной заслонки (TPS)0130 Heated Exhaust Gas Oxygen (HEGO) sensor0135 Heated Exhaust Gas Oxygen (HEGO) sensor heater0150 Heated Exhaust Gas Oxygen (HEGO) sensor0173 Heated Exhaust Gas Oxygen (HEGO) sensor0201 Форсунка 1.0202 Форсунка 2.0203 Форсунка 3.0204 Форсунка 4.0205 Форсунка 5.0206 Форсунка 6.0230 Топливный насос0325 Датчик детонации0330 Датчик детонации 2.0335 Датчик положения коленвала (Cranksensor)0340 Датчик положеня распредвалов (Camshaft sensor)0351 Катушка зажигания 1 и 4 цилиндров0352 Катушка зажигания 2 и 3 цилиндров0400 Клапан EGR (Exhaustgas circulation valve)0403 Exhaust Gas Re-circulation (EGR) valve 0410 Secondaryair pump relay0412 Secondary solenoid valve0433 Клапан вентиляции топливного бака0500 Нет сигнала с датчика скорости автомобиля. Возникает если угол порота дроссельной заслонки больше чем 24.8 градуса, обороты двигателя менее чем 4000, оба эти условия выполняются не менее 7 секунд, сигнал с датчика скорости эквивалентен скорости 0 км/час (короткое замыкание или обрыв в его цепи) . Для авто с АКПП - селектор в положении движения (Не P и не N), обороты двигателя не менее 2500.0505 Система поддержания холостого хода. Высокое или низкое напряжениеВозникает если диагностируется короткое замыкание или обрыв в цепи регулятора ХХ (РХХ) . 0560 Аккумуляторная батарея1110 Switch over valve solenoid1112 Switch over valve 1.1113 Switch over valve 2.1120 Throttlebody malfunction1229 Power supply relay1231 Реле топливного насоса1320 Детонация в цилиндре 1.1327 Детонация в цилиндре 2.1328 Детонация в цилиндре 3.1329 Детонация в цилиндре 41405 Exhaust Gas Re-circulation (EGR) valve 1410 Secondaryair pump relay1411 Secondary air pump1501 Иммобилайзер1502 Иммобилайзер1503 Иммобилайзер1530 Airflow relay1600 Internal control module1601 Engine Control Unit (ECU) too hot1602 Модуль обработки сигнала о детонации1604 Модуль обработки сигнала о детонации1605 Модуль обработки сигнала о детонации1606 Модуль обработки сигнала о детонации1640 Knock control unit or quad drive module1690 MIL/Enginefail (malfunction indicator lamp)1740 Устройство контроля за тягой но скорее всего у тебя дпкв

Жанна Хлудова

Предохранитель на реле и от замка зажигания 12 вольт на предохранитель а с него уже на реле. Если реле срабатывает то смотреть дальше цепь, с реле на насос и сам насос рабочий или нет.