Димарик Дарманчев

Преимущества католичества в принятии в крещении руси?? ? заранее спасибо

какие были преимущества у католичества в принятии их в крещении руси?

Дмитрий Иовенко

Преимуществ нет. Мы имеем свою местечковую церкву со своим патриком. , который в симфонии с властью. угнетатель трудового холопья.

Furkat

Тогда еще католичества не было какбе) Была западная часть церкви

Да
Дарья

Никаких

НЕ
Надя Ефимова

Латина поганая

Leonid Perevalov

До 1054 года была так называемая кафолическая т. е вселенская, а потом она разделилась на католическую и православную

Алина Шлуинская

Что??? или переформулируй вопрос или ещё что-то.... потому что католичество и православие это схожие но очень разные вещи идущие от Христианства, католичество никогда не имело отношения к крещению Руси. Кроче не знаю, не понял я тебя, извиняюсь)

Алексей Сомов

аргумент был только один - военная и политическая поддержка со стороны правителей-католиков. но учитывая отсутствие общих границ (мадьяры, даки, литовцы - были в тот период так же язычниками) этот вариант был отклонен. тем более, что византийские христиане на тот момент уже были союзниками Владимира.

Ан
Анастасия

Таковых не обнаружено.

Олег Урилов

вы разве не заметили, как живут жители католических стран, или протестанстких стран, и сравните жизнью православных стран, католические и протестансткие богатые верующие каждый год пожертвуют свое состояние 10% для бедных, а 3 года назад 50 миллиардеров $ пожертвовали 50% свое состояние для бедных, а у нас вывозят за границу вот ролик на эту тему :https://www.youtube.com/watch?v=VeO56a66h8I