Лариса Куценко

Появилось фиолетовое пятно на голени сзади?

26 лет. Полновата для своего роста. (89кг на 171см, правда, выгляжу худее, чем мой вес, почему-то) Вчера почувствовала небольшую боль в правой голени во время ходьбы (шла максимально быстро) , будто все стянуло или вся голень напряглась и потяжелела. Сзади на голени появилось небольшое пятно (2см на 1см) фиолетового неравномерного цвета, будто кровоподтек или сосуд лопнул?

Такое бывало вроде и раньше, но раза 3 всего. А сейчас пришла домой, положила ногу, голень даже немного побаливает/потягивает.
А и еще в теплые времена года после ходьбы немного отекают ноги. Такое наверное с прошлого года происходит.

Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу?

Нет, не растянула. Пятно примерно посередине находится. И я обратила внимание, что как раз оно появляется если я ношу что-то тяжелое, например, то есть нагрузка на ноги. Сейчас еще располнела, может быть, это влияет.

Рустам Халиков

растянули наверно. связки, сухожилия или что в том месте. . поменьше нагрузку на ногу