Татьяна Марченко

Смена документов в универе!

Добрый вечер! У меня такая ситуация: я после свадьбы подала документы в институт на старую фамилию тк пампорт на тот момент еще не получила, сегодня у меня на руках уже паспорт с новой фамилией. Учиться я еще не начала тк буду учиться на заочке и еще приказов о зачислении не было и студ. билеты пока тоже не раздали. Мне дадут студенческий со старой фамилией сейчас на руки и я смогу попозже поменять все документы в вузе? Или мне лучше сейчас до начала учебы поменять все? Также я уже оплатила за 1 семестр на старую фамилию, по поводу квитанции тоже нужно разбираться мне или они сами уже все устаканят с этим делом?

Алексей Буянов

Позвоните в канцелярию ВУЗа и узнайте.

Сергей Белый

Пусть делают приказ о зачислении, потом поменяете, а то канцелярские дамы у нас порой такие, что запутаются, замучаетесь потом разгребать.
После приказа просто пишете заявление "Прошу поменять в документах фамилию с такой на такую на основании свидетельства о браке" и прикладываете копию этого свидетельства, больше никаких действий от вас не требуется.

Кирилл Зимин

Стандартная процедура, множество людей выходят замуж и меняют фамилию. Обращайтесь в деканат после зачисления, все сделают. Проще это сделать сразу после зачисления, а не до.