Александр Лакосник

Как укрепить мышц у ребёнка

моему сыночку 9 месяцев, но он не стоит, не ползает только сидит. Подскажите пожалуйста как мне быть, а и забыла добавить он вешает 11кг но и рост у него при этом 80см, и не толстенький он, по нему даже не скажешь что он столько весит! Жду ваших ответов!!! !

мы ходили, и сами тоже делаем.

Евгения Колбина

не торопите события, все придет. Массаж у специалиста - и только. Больше вы ничего не сделаете. Моя весит 9 кг рост 72, пухлик, 11 месяцев. Все наши ровесники вокгрух ходят, а она стоит только, и то не больше минуты, хоть и часто. Сегодня пробовала стоя по сторонам крутиться, но на этом все. И вообще не все ползают! моя сестра не ползала, только сидела, а вот в год взяла, встала и пошла. Может, у вас тоже так будет?

Viorel Evdokimov

попросите талон на массаж
Мы ходим нам 7 мес.

Дмитрий

Есть сайт Русмедсервер . Найдите раздел Педиатрия. Дальше соорентирутесь сами. Там много советов и упражнений для развития .

Алексей Кузнецов

Меньше берите его на руки. Пускай научится ползать.

Ирина Мишина

ВЕШАЕТ только палач. Ребёнок ВЕСИТ. Покажитесь детскому неврологу - он скажет нужно ли лечение.

Ольга Гуркина

Гимнастика на фитболе - купите мяч и катайте ребенка вперед и назад, вправо и влево. Очень помогает. Если есть возможность - походите на грудничковое плаванье.

Винни Пух

Плаванье и массаж, и то и другое можно посещать бесплатно по назначению врача