Ольга Соловьева

Хочу купить квартиру в Ипотеку, а после переезда продать старую и рассчитаться.

Много ли переплачу за досрочный возврат кредита? ?
Какой банк лучше будет?

Джейхун Гасанов

Вполне жизнеспособная схема действий. Переплата в этом случае будет зависеть от срока в течении которого Вы будете продавать квартиру, чем меньше будет срок, тем меньше будет и переплата. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать ипотечный кредит, а без этой информации предложить что-то конкретное довольно проблематично. Тем не менее, для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, условия выдачи и обслуживания кредита, размер первоначального взноса, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Кроме того в Вашем случае можно вообще обойтись без ипотеки организовав так называемую альтернативную продажу. В этом случае необходимо обратиться к риэлторам и сказать что собираетесь купить квартиру одновременно с продажей существующей (альтернативная продажа) , а они уже Вам расскажут как это все происходит...

Ек
Екатерина

Любые штрафные санкции за досрочку в банках давно запрещены законом. Максимум, что могут в банке, привязать досрочку к дате очередного платежа. Только не забудьте согласовать своё желание с банком. Для досрочки от клиента требуются некоторые дополнительные телодвижения. Причем, в каждом банке - по разному. Уточняйте сразу ПОСЛЕ получения ипотеки - и будет вам счастье!
А банк лучше тот, в котором меньше процент и страховка.

Лидия Гольцева

насчет банков-как повезет, переплаты за досрочное погашение нет. Но учтите, что при продаже квартиры Вы обязаны заполнить декларацию и уплатить налог

Odilbek Khudaynazarov

как пример 2 000 000 на 10 лет под 12%
пока все мероприятия пройдут пройдет 4 месяца и вы заплатишь 80 000 процентов + всего 35 тыс кредита. те вернуть надо 1 965 000рублей

+

При этом, страховщики, сотрудничающие со Сбером, применяют в
договорах страхования залогового имущества единую ставку в размере 0,15% от величины ипотечного кредитования. Таковы были условия сотрудничества, предложенные со стороны гиганта отечественной банковской отрасли.

Уплачивается страховой взнос – один раз в год (на величину остатка ипотечного кредита) .

у вас это 3 000