Дмитрий Зималюкин

При посещении храма при монастыре в исторически-ознакомительных целях батюшка возмутился, почему мы фотографируем...

А потом задал вопрос, оплатили ли мы право на проведение съемок.
Чем обусловлен запрет на фотографирование и съемки?

Если это грех или еще что-то, почему его можно обойти внесением определенной суммы в кассу храма?

Егор Филиппов

я была в сергиевом посаде в сергиевой лавре и там все фотографировали. и в других знаменитых монастырях\храмах - тоже можно. . .почему же там у вас нельзя? думаю не грех вы ж не со злом это делали а наоборот. . .это корысть попов а не Божья воля

Maria Maria

это бизнес и ничего личного.

Елена Андреева

Может храм имеет историческую ценность (типа как музей) — в музеях тоже не разрешают фотографировать.

Юлия Нэш

Там где запрещена съемка явно это указано) ) если ничего не было, гоните паршивца в шею))

Сергей Hunterович)))

мне тоже запрещали в прошлом году, но тайком снял видио, если у вас после оплаты запрет сняли значит, это запрет исходит от батюшки или игумена, вот некоторые батюшки даже в алтаре разрешают снимать вот ролик :https://www.youtube.com/watch?v=bLWrTvEiQ4M

Александр Фоменко

Все грехи можно искупить,,,, Путем внесения определенной денежной суммы

Володя Андрианов

Прежде чем фотографировать в монастыре, следует взять благословение. Это касается и приходских Храмов.