Елена Мурзова

Какая конфесия самая истинная и правильная в христианстве?

Алексей Шивыдкин

Православная. ( представляю, как сейчас завоют)

Arsen Gevorgyan

Та, которая идёт за Христом, а не следует человеческим заповедям.

Алексей Чвоков

Этот спор идет с 1054 года.

С6
Сергей 69

КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ НАЗВАНИЯ КОНФЕССИИ, КОТОРАЯ НЕ ОТДЕЛЯЕТ ОТ ХРИСТА НИКОГО. КТО ВОЗРОЖДЕН СВЫШЕ.

Ol
Olga

Богу абсолютно всё равно, кто "правильнее".

Денис Кириллов

Первоначально были Римские папы, которые уже пали вместе с патриархами.

Ан
Анна

В библии нет Тоннеля для перехода Души в полном Сознании своего я в Мир Бога и определения Души в полном Сознании своего я вне тела в библии нет.

Юлия Нэш

Правильная Церковь Христова которая вне конфессий. Это просто христианство (не православное, не католическое, не баптистское и т. п.)

Татьяна Мурашова

православие но не РПЦ нынешнем в виде, думается истинная церковь Иерусалимская, и Греческая у них загорается Великую Субботу свеча нерукотворным огнем

Рунов Серёга

Иоаким Парр

Станислав

Резюмирую. Бога получается нет, есть конфессии, а бога нет.

Елена Захарова

Можно проверить каждую конфессию по тому, что в ней проповедуется. Если там правильное учение, то это истинное христианство. В правильном учении проповедуется:
1)Сначала Иисус Христос - Сын Божий, который умер за каждого человека на земле, пролив Свою Кровь, чтобы ею смывать любые грехи человеческие, чтобы потом иметь жизнь вечную в Царствии Небесном с Богом Отцом.

2)Проповедуется о жизни Иисуса Христа, Который жил по воле Божией, творя только добро и не творя никакого зла (никакого греха) . И христиане учатся, как им быть совершенным как был совершен Христос.

3)Проповедуется о великой силе Божией. О силе Духа Святого, которая дается каждому послушному Богу христианину. С помощью этой силы человек будет способен войти в Царствие Небесное с легкостью преодолевая все препятствия в жизненном пути.

4)Проповедуется о Божьей премудрости. О той премудрости, которая абсолютно противоположна человеческой мудрости (часто нарушая даже человеческое понимание) , эта та премудрость с помощью, которой Бог создал Вселенную и управляет ею. Как устроена плотская природа человека и как устроена духовная природа человека. Человек также может иметь эту мудрость, прося её у Бога (если она ему необходима).

Анна Зеленцова

дело не в концессиях. Всё дело в тех, кто проповедует учения и как. Сложность в том, чтобы чему то научить необходимо самому исполнять. А исполнять очень трудно. Это не языком ворочить. Кто сам исполняет, тот и может научить, но таких очень мало осталось.

Янина Борисова

Протестантизм.

Vladimir Konovalov

У православных даже календарь не правильный.. . мы язычники, а не христиане.

Светлана Грозненская

Согласен с Мефодием.

Кирилл Козлов

та оно всё однородное
Христу важна не конфессия а твое Сердце

Екатерина Андреевна

не принципиально.