Алексей

Что для вас Протестантизм? Считаете ли вы это самой правильной формой конфесии?

Вероисповедания*

Юлия Мухина

Самая правильная конфессия это твое сердце

Лучше ошибаться самому чем быть жертвой чужого безголовья

Сова Сова

Очередная бредятина.

Анастасия Анисимова

В православии истина.

Дмитрий Журавлев

нет, я считаю протестантизм ЕРЕСЬЮ.

Светик Гвоздичка

нет правильной конфессии

Эрлан Дыйканбаев

Нет. Ереси и всё тут. Истина Православие.

Андрей Румянцев

Трудовая этика у протестантов знатная. Когда видишь миллиардера, ездящего на старой машине и ходящего в скромном плохоньком костюме - да, впечатляет.
Наши попы на роскошных иномарках тоже впечатляют, но это впечатление иного рода.
Но вообще, если уж говорить о правильных формах мировоззрения, то это атеизм.

Andrei Tango

"ИисусХристос:
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости".

Сергей

Какой именно? Этих протестанских конфессий более сотни. 🙂 Но в целом протестантская Европа в свое время сделала серьезный рывок по сравнению с ортодоксальной церковью (что католической, что православной).

Рукасова Екатерина

Одно из течений христианства. Не считаю его истинным или неистинным. Главное не теория, не ритуалы, не внешние выражения веры, а дела по вере - добра и нравственности. По ним и судите. Кстати, православные богословы считают, что протестанизм наиболее близок к православию по богословским представлениям. Узнал об этом из лекций преподавателей Православного университета, которые есть на сайте "предание ру. "

Юля Юльковна

Для меня это и убеждение и призвание свыше! Протестант есть "открыто исповедующий/провозглашающий" Евангелие Христианин!