Ирина Гончаренко

помогите выбрать смесь пожалуйста

Сыну 2 месяца, с 2 недель начал болеть животик, в месяц с небольшим перевела на смесь нутрилон премиум, через неделю начались запоры и какал "колбаской" и только со свечкой, перевела на смесь симилак премиум, начал какать раз в 3 дня, а теперь опять тоже самое с запорами. Воды выпивает в день только 30мл, толкаем насильно все выплевывает, с ложечки давится, не знаю уже что делать, а врач бестолковая говорит что у него не запоры и так какать редко это норма на смеси. Даю эспумезан хоть как-то помогает пукать, укропную воду. Больше нечего не помогает (

Юра Кожевников

У нас первая смесь была НАН (кисломолочная) , говорят она лучше усваиваеться. Проблем с животиком не было вовсе.

НЕ
Надежда Егорова

Нам подошел только НАН-1,
от НАН-комфорт были запоры и зеленые какашки,
на Нутрилон-1 пошла аллергия (сыпь по ручках) ,
от Нестожана-1 то запоры то понос и какашки зеленеют.
Каждый ребенок индивидуальный, и печально то что пока не попробуете на своем малыше не узнаете что для Вас лучше.
Еще нам советовали Фрисо и Семилак - говорят что хорошая смесь, но лучше часто не менять.

Людмила Савченко

малютка, проблем не было.

Maria Maria

ну судя по описанию нутрилон боле менее подошел - есть нутрилон безлактозный
попробуйте начать даватьй агушу кисломолочн №1 (на молочн кухне дают) - часто смесь не меняйте ребенок не успевает привыкнуть и потом проблемы могут быть с пищеварением и аллергией

заваривайте чай с фенхелем (бабушкино лукошко) - так же в смесь эспумезан добавлять можно перед сном (пропорции в инстр)

делайте гимнастику - ножи в животику согнутые в коленях и поглаживания живота теплой рукой

колики это нормальное явление в развитии микрофлоры пищеварения - прийдется потерпеть - все через это проходят

Наталия Ильина

Кушаем Фрисолак голд с рождения, с туалетом проблем не было.

Юля Матесова

мы были, на смеси, на козьем молоке Кабрита - проблем с животиком не было, допаивала водичкой конечно, но и так в смеси есть и пробиотики, и пребиотики - поэтому животик работает хорошо

Nataly Barysheva

От нана дочь срыгивала фонтаном, сейчас даю нистажен проблем нет