Андрей Михоленко

LED телевизор какой фирмы предпочтительнее купить? Или всё зависит от матрицы экрана и качества сборки?

Елизавета Иванова

Ну что ж, продолжим местный "форум" 😉
Если коротко, то здесь мало шансов найти однозначный ответ - это всё равно, что спрашивать в магазине таких же, как и вы "простых" покупателей, по каким параметрам они выбирают ТВ? Хорошо, если попадётся "знаток", который понимает что выбирает. Хотя бы. .
А так, отвечающие на вопросы здесь делятся на "экспертов", кто уже купил современный плоскопанельный телевизор и уже начал понимать, что есть к чему в "телевизоростроении" (когда-то и я прощёл эту стадию "самобразования"), а так же на большинство тех, для которых покупка нового ТВ только в планах. . А ещё, есть "клубы" фанатов той или другой марки. Все они считают, что "их" бренд самый лучший. .

В общем, если нужна подробная и, главное, более объективная информация, то ищите "живые" специализированные форумы по выбору электроники. Мне, например, нравится "хобот"/конференция "профессиональных" покупателей
http://forum.ixbt.com/?id=62

Если лень лопатить гигабайты информации, то могу выдать короткое "резюме" - да, выдающиеся параметры, функции и прочие процессоры с матрицами, конечно, для телевизора это хорошо. Но главным определяющим качество изображения на экране, всё-таки, является источник сигнала - какой бы не была бутылка красивой, но скорость вытекания воды из неё будет определяться диаметром горлышка: только что знакомой настраивал замечательный ТВ (не буду говорить фирму) почти высшей серии, параметры - выше почти некуда, с большим экраном. Но после окончания хозяйка заявила, что "на кухне маленький ТВ показывает чётче, а ведь подключены к одной антенне! "
Как объяснить, что почтовая марка смотрится достаточно чётко, но если её увеличить в 4 раза, то будут отчётливее видны неровности печати - на маленьком ТВ можно смотреть даже "слабый" телеэфир, а вот для больших экранов необходимо HDTV

Так что, если обеспечите такого качества сигнал, то со спокойной душой выбирайте

Даже если пресловутая матрица будет немного "не того", цифровое телевещание будет отлично смотреться на экране даже не самой "крутой" фирмы. Недостатки технологий покроет избыток параметров исходного сигнала. .

И ещё. Слушайте всех. Но выбор делайте самостоятельно - идите в магазин и самостоятельно проверяйте все утверждения "спецов". В том числе и мои.

Урфин Джус

лучше самсунговской матрицы ещё ни кто ни чего не придумал, лыжи уже рядом, но Самсунг лучше, а дальше уже выбирать от финансовых возможностей

Валентинка

Хм. . матрица.... качество сборки. . .
Кому что нравится.

Я предпочитаю Samsung.
Чем дороже - тем лучше.
Смотря что хочешь получить от телика.

To
Tosha

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ В 90% ЗАВИСИТ ОТ ПРОЦЕССОРА.

Александр Семенчуков

Я купил вот-вот и сделал вывод, что под такие машины, наши теле сети и сигнал - не приспособлены. Даже с всяким там супер-пуп... ер HD функциями наш как бы цифровой сигнал показывает грязно. Можно разве что мультики смотреть достойно типа Смешариков.