Елена Коннова

Здравствуйте. Такая ситуация /толком даже не знаю к какой категории отнести/.Про умершего и странные случаи в квартире.

Переехала я с мамой и отчимом, года полтора/два назад в квартиру умершего отца. Не так давно начали происходить довольно занимательные вещи - ночью стал включаться чайник/ свет в комнате. Вот даже сейчас. Особенно интересно наблюдать за кошкой, которая может достаточно длительное время сидеть в углу и мяукать. Часто открываются двери. Конечно, стараемся все свести к более логическим доводам - просто сквозняк/перебои со светом/ кот просто засмотрелся на паучка. Но на самом деле чуточку страховато, постоянно оборачиваешься, чувствуя чужое присутствие. Что это вообще такое? И что с этим делать? А то неспокойно как-то... Мб посоветуете что/успокоите. Может это и нормально, просто я, дура, накручиваю себя.

Елена К

Отцу не нравится отчим

Наталия Гончарова

Честно говоря, ты не накручиваешь... Как бы странно это не звучало, но люди с того света существуют. Наверно, ему от вас что-то надо. Либо он просто неадекватный!!!

Настена

Идите выпейте, не успокоительного, а просто. А потом включите тяжелую музыку, ходите по дому и кричите матом на призрака, все бабайки сразу отвалят.)

Наталья Матросова

вы что-то тронули-ему одному дорогое-и разбудили..

Виталий Галаганов

умер то отец своей смертью.. .
или как...

Василиса Печерская

Закажите сорокоуст в церкви должно помочь еще вцеркви посоветутесь возможно душа не упокоена может его не отпевали или что то дейсвительно заставило его вернуться...

Ольга Ниазбаева

Делов то... Вызываешь священника православного, чтоб освятил хату и все сразу исчезнет...

Анна Тарасова

Анна, это может происходить по разным причинам. Особенно если Ваш покойный папа умер в этой квартире, или долго мучался там при смерти (если умер из-за болезни) . Было ли это так в Вашем случае?
В любом случае, желательно проверить что там происходит. Возможно я могу как-то помочь или направить Вас к тому кто сможет. (Помощь бескорыстная) .

Екатерина

Чистить квартиру нужно.