Сергей Данченко

Замечали ли вы такую закономерность - чем больше человек путешествует,

ходит по ресторанам, тем лучше он готовит, у него вкусные и оригинальные блюда, интересная подача под ресторанную?
А люди ведущие менее светский образ жизни готовят больше "простяцкую" пищу, не украшают, не используют соусы, их рецепты скучноваты

Дмитрий

Конечно замечал!
Кому делать нехера или бездельник - тот со скуки и мается.

Работящему человеку такой ерундой заниматься некогда.

Mod-108 Mod-108

Закономерно, если человек любит готовить. А если нет - то количество путешествий на его кулинарных способностях никак не отражается. И наоборот, человек, никогда не бывавший в Италии, например, готовит отличные итальянские блюда. И украшает их так, что профессиональные повара отдыхают, и блюда отнюдь не "простецкие". Ваши выводы очень странные.

Тоня Казакова

Всегда готовлю годами проверенные блюда.... а экзотика-она для того и экзотика, попробовал и забыл!... для этого, отчасти, люди в отпуск едут...

Pa
Pavel

если он ГОТОВИЛ ИЗНАЧАЛЬНО то-да согласна!

Яна Черемисина

Нет, не замечала. Я всегда готовила и готовлю вкусно, часто сложно и красиво. Ездила по загранкам не всю жизнь. Многие, кто постоянно в общепитах пасутся, независимо, наших или заграничных, вообще не любят и не умеют готовить. Так что умение и любовь готовить - это как талант наверное, который, как и другие его разновидности, или есть или нет.

Natalia Peksheva

Закономерности не вижу. Это зависит только от природного любопытства. Сколько я народа знаю, которые в путешествиях ищут борщ и пельмени, а кто и в Макдональдсах питается (и не потому, что дешевле, просто привычнее) . О таких странах, как Китай, Тайланд, Вьетнам, Индия, ну, Вы поняли вообще говорят: "Там человеческой еды нет! " Из Италии приезжают: "Надоели макароны! " Ну не Ё?

Юля

это с какой стороны посмотреть! если ешь еду в ресторане и пытаешься потом дома повторить, это да! а вот если питаешься там потому, что дома лень готовить, то и закономерностей тут ни каких!

Анатолий Быков

Не соглашусь, что это закономерность. Многие даже не пытаются повторять какие-либо блюда, прочие кулинарные изыски дома. В особенности те, кто не любит готовить, не готовит, и им вообще безразлична вся эта кулинария.