Ин
Инкогнито

Здравствуйте, подскажите вкусненький рецептик.. Малосольной горбуши за пару часов)))

Хочется быстро и вкусно приготовить))))

Светлана Кособокова

за пару часов рискованно. . .тем более малосольной

возьмите порежьте на филюшки и потом на мелкие кубики или тонкие ломтики

добавьте столовую ложку соли с горкой и чайную сахара

специи на свое усмотрение

тщательно перемешайте

и оставьте в тепле пока сок не пустит, потом в холодильник.

Эдуард Жульков

За пару часов можно заработать только несварение желудка. Рыбу солю обычным способом соль+сахар (50/50), режу ее, пересыпаю смесью соли и сахара + любимые специи и в холодильник. Есть можно ЧЕРЕЗ СУТКИ

Sw
Sweet

Я вообще бы горбушу и кету в домашних условиях солить не советовала. В ней чаще всего черви встречаются. Лучше сему или семгу. Обязательно глубокой заморозки. И есть бы советовала не менее чем через сутки

Елизавета Иванова

Понадобится филе горбуши. Я купил готовый пласт, порезал небольшими ломтиками. Если рыба мороженая, размораживать не надо. Мороженую рыбу резать легче- кусочкиСделать солевой раствор с холодной кипячёной водой, очень насыщенный. Если очищенный картофель всплывёт в растворе- готово
Рыбу положить на 15-20 минут в раствор. Затем вынуть, промыть, просушить немного салфеткой. Положить слоями в подходящую посуду, чередуя кольца лука и рыбу, полить маслом без запаха. Поставить на 2-3 часа в холодильник-Готовосбрызнуть лимоном и поперчить

Наталья Алексина

горбушу, разрезать на филе, сверху хорошо посолить и посыпать сахаром! полить соком лимона и можно растительным маслом, т. к. суховатая она, оснтавить не на 2 часа, а на 3-4!

Gugu Taras

Сделать солевой раствор с холодной кипячёной водой, очень насыщенный.
Если очищенный картофель всплывёт в растворе- готово.
Рыбу положить на 5-8 минут в раствор. Затем вынуть, промыть, просушить немного салфеткой.
Положить слоями в подходящую посуду, полить маслом подсолнечным без запаха.
Поставить на 30-40 минут в холодильник-Готово!
Подавать с луком, лимоном, зеленушкой.