Люба

СМИ: В США созданы радиоуправляемые мотыльки для слежки за россиянами" (вн+)

"Следить за позициями врага, вести мониторинг окружающей среды и участвовать в поисково-спасательных операциях скоро смогут мотыльки-киборги. Еще на стадии куколки им вживляют электроды. На стадии куколки, когда гусеница превращается в имаго, американские биоинженеры научились внедрять в организм насекомых электроды, чтобы в будущем контролировать движения мотыльков, - пишет журнал Journal of Visualized Experiments. Также удалось расшифровать электрические сигналы, которые мозг мотылька посылает мускулам для ровного полета. Так ученые планируют "научить" бабочек, которые станут летать по команде людей. Следующими шагами для исследователей станут создание автоматической системы, позволяющей настраивать параметры полета. "

Будьте на стороже.

Андрей

в России мотыльков ловят обычные птички

Да
Дарья

Хорошо, что бред не имеет веса. Иначе бы ты надорвался, неся его с таким похвальным упорством.