Юля Хан

Всем привет Возможно ли выучиться в Украине на вет. врача, а после обучения работать за границей?

Возможно ли выучиться в Украине на вет. врача, а после обучения работать за границей?

Расскажите подробнее об этом

А если например там учиться ?

Юлия

нет, нельзя, ветеринары во первых все лицензируются- нужно сдавать экзамены на лицензию, во вторых ветеринары сплошь частники- значит никто вас на работу приглашать не будет, вам надо самостоятельно выкупать клинику чтобы в ней работать

Оленька Маякина

Теоретически возможно, но практически трудно.

С одной стороны, надо будет сдавать лицензионные экзамены, а это не всем по силам. В Калифорнии, например, последний раз, когда я интересовался, лицензионные экзамены за год сдавали порядка 200 иностранцев, в том числе четверо из стран бывшего СССР. Из этих четверых успешно сдали экзамены двое.

С другой стороны, работы с зарплатой для ветеринарных врачей практически нет -- почти все ветврачи работают в частной практике. Исключений очень немного -- университеты, учреждения правительства и т. п. То есть нужен будет капитал для открытия собственной практики.

Ин
Индира

Нельзя!
Начиная с того что твой украинский диплом здесь не признается и заканчивая тем, что своих ветеринаров хватает.

Печенина Елена

в европе нельзя
1. гражданство надо
2.образование европейское
а про пересдачу уже написали.. .
это долго очень потому что нужно эти два пункта пробивать...