Ирина Белоущенко

Как бегать быстро, но не задыхаться?

Мне завтра нужно бежать кросс. Надо пробежать 1 км. Но проблема в том, что я задыхаюсь уже после минуты бега и справа болит. Можете помочь?

Алексей Конарев

с права болит - в печени закончился гликоген, энергия для мышц. надо больше бегать и чаще жопой двигать, вот и все. это нормально при современном образе жизни.

Юляшка

До завтра уже ничего, только мотор в попу.

Алексей

Значит откажись от забега по здоровью.

Лена Шаймардянова

Дыхалочку "держать" надо. Дышать ровно, не торопясь, не рывками... А лучше почитать об этом более подробно на, скажем, спортивных сайтах или о тренировках где пишут. Ну и... не курить )).

Сергей Гукин

нуна больше бегать, причем практиковать интервальный бег, 1км не так уж и много для макс ускорения

Светлана Ермолаева

на время или просто лишь пробежать?

если на время — ничем помочь не можем за день.

а если просто надо финишировать — то беги как можно медленнее и равномернее. в темпе медляка, а не танцевальной. поешь сладкого. попей. дыши глубоко до живота, вдох через нос, выдох через рот.

Катя Родина

один совет-трениовка и тренировка нужно бегать и бегать увеличивая нагрузку