Armine Movsisyan

Можно ли выехать с Донецкой области за границу? и где есть визовый центр?

хочу поехать в Польшу, но так как живу в зоне АТО и визовый центр в Донецке закрыт, нет возможности сделать визу. Подскажите может кто выезжал за пределы Украины

Александр Котов

Поскольку у Вас Украинский паспорт, то лучше всего поехать в визовый центр на территории Украины. В России поляки Вас могут просто не принять (подумают что Вы беженец с 2-мя гражданствами) Ближайшее консульство в Харькове
http://www.charkow.msz.gov.pl/uk/charkow_ua_k_34

На
Наталья

Из "Новороссии", как и из Крыма - наверняка не получится.
Путешествуйте без всяких виз в Забайкалье и на Чукотку.

Дереник Ягутян

Навряд ли жителям Новороссии дадут шенгенские визы - у вас разруха, все бегут, а в Европе нет места беженцам, только Россия вас принимает