Павел Мольков

Стоит ли сейчас убирать перец?

Может дать ему ещё порасти?

Данил

если у вас тепло, пусть растёт

Евгений Пяткин

Прикольный триллер. Такое сопение за кадром)) )
Живу в Сибири. Перец выращиваю без теплицы. Собираю всегда зеленым- таким, какой он сейчас у вас. Если у вас уже скоро заморозки- собирайте. Если ещё до до конца октября будет тепло- пусть растет.

Ирина Золотова

Зелёненькие, но они ведь могут в тепле дойти.
Мы постепенно всегда снимаем - они ведь не равномерно созревают. Зелёные снимаем уже перед выдиранием кустом.
А вот я на такую грядку кустов 50 сажу. Буквально через 15 -20см, так их много получается.

Ан
Андрей

Смотря где Вы живёте. Перец очень боится заморозков, даже малейших. А пока нет угрозы заморозков, пусть дозревает. Но и сорванный перец хранится очень долго в прохладном, проветриваемом помещении.