Шамиль Ибатуллин

как самоутвердиться после развода до сих пор не могу придти в себя

я развелась 2 года назад дети остались у него. целый год судилась и не смогла забрать у него детей еще сама была как в тумане, в депрессии, психологически устала от всего за 18 лет совместной жизни. всегда думала что я сильная, а оказалось что слабая . жила всю жизнь ради детей, смысл моей жизни были дети. и получилось что он отобрал их у меня.

Арам Манукян

Значит надо собраться с силами и искать другой смысл, делать детей смыслом жизни изначально было не совсем правильно, в жизни есть и иные интересы и иные цели. Профессия, увлечения, помощь тому, кому еще хуже чем вам сейчас. Удачи.

Кристина Кхетрару

Тяжело быть мусульманкой...

Виктория Цеквава(Тыняная)

10 лет жили, я судилась 4 года, я отсудила сына.... все имущество ему оставила еще и доплатила, но самое ценное-сына я отбила этой ценой... не опускайте руки, работайте и судитесь, нет у вас права на депры и жалость к себе, детям нужна мать, а матери-дети
самоутвердится легко можно в клубах или на сайтах знакомств))) там сплош козляки, но комплимрнты и цветы (ни к чему не обязывающие будут)))) вы вспомните какая вы женщина-женщина)
найдите работу, работайте мноого, очень много... и подавайте апеляцию с хорошим адвокатом, получите рекомендацию о себе прекрасной с органов опеки, деритесь же, нет прав на слабость!!!. волчица и на медведя ради волчат попрет в одиночку, а вы человек!

Екатерина Жуплева

Да, тяжелая ситуация. Может, обратиться к психологу?

Елена

Несмотря на развод, вы имеете право общаться с детьми. Если не дадут встречаться с ними, подавайте в суд, определяйте порядок общения с детьми и все такое. Дети подрастут и сами вернутся к вам. Терпите и ждите своего часа. Работайте, копите деньги, впереди еще много судов и разборок. Чтобы детей отдали вам, у вас свое жилье и работа должны быть. Желание детей старше 10 лет тоже будет учитываться. Главное, не теряйтесь для детей, общайтесь. Приучите их писать открыточки, письма, поздравляйте их с праздниками.

Ирина Филимонова

Ужас. Сочувствую. Общайтесь с детьми как можно больше. Не обижайтесь на них, они многого не понимают пока. Потом поймут обязательно.

Тесса Иш

А дети настолько малы, что сами не могут выбрать, с кем жить?