Альберт Пак

Если меня нет то ничего нет, я прав?

Рашид Габиев

Это твоя галлюцинация. Бред.

Лена Большакова

да дад адда дад адададдадададададададададдадададададдаадда

Дмитрий

Для тебя да, а для нас - нет только тебя.

Настя Клыга

все относительно, поэтому да

Людмила Игнатова

Если тебя нет, то и вопроса нет. Твоего.

Ульяна Беляева

Само собой . Конкретно для твоей реальности ...
А я вот точно знаю, что ты существовать начал только когда я решил ответить на твой вопрос ..

Анна Баринова

Если бы разместили вопрос в "философию", можно было развивать эту теорию.
А так.. . сознание это нечто подобие весов для дозирования реальности. В ее отсутствии ничего не потерпит изменении.

Регион

Типа антропный принцип - Наблюдатель необходим для обретения Вселенной бытия. Нет наблюдателя - нет Вселенной.