Владимир Грибков

Имеете ли вы право...

...ненавидеть ненавидимых вами людей. И на сколько ваша
ненависть может быть для меня примером? Как я хочу нелюбить?

Ладно, я вас не ненавижу... .

Al
Alex

Испытывать чувства - естественное состояние человека. Что-то он называет любовью, что-то ненавистью. Все дело в действиях. Невозможность действовать в избранном направлении, добиваясь предполагаемого результата, приведет к стрессу.

Александр

Ненависть сильное чувство, оно убивает прежде всего своего хозяина. Вспоминаю фильм о Ломоносове, где говорится: "Ненавижу? Много чести" С этим и живу.

Дима

Ненавидеть я имею право кого и что угодно и не должен ни у кого на то спрашивать разрешения или как то оправдываться даже перед самим собой.
Ненависть это чувство. а чувства и есть чувства. Они возникают не спрашивая согласия. Их можно лишь сдерживать и не проявлять в открытую. Но внутри они будут все равно. Сомневаюсь что вообще можно жить без чувств не позволяя себе их испытывать.
А какие именно чувства и по отношению к кому конкретно. это наверно дело сугубо личное. Если хочет человек он делится. не хочет нет. Но право имеет на любые.
Вот

А брать пример в чем то именно с меня. не следует ни при каких обстоятельствах. Это касается всего. Я сам по себе и то что мне хорошо. кому то может вообще смерть. "Ходить за мной следом" не только глупо. но и небезопасно. Почти все что я делаю одноразовое и неповторимое. Хотя бы потому что возникает спонтанно и делается на скорую руку. на раз. Это касается всего. Я крайне предусмотрителен в теории. и совершенно не предусмотрителен на практике. Мелочей просто не вижу.

Так что даже ненавидеть именно так. как это делаю я. не стоит ни в коем случае. Делайте это по своему. Вы имеете на это полное право. как впрочем и на любовь. чувство ненависти противоположное.
Да и вообще. в чувствах подражать кому то.. . это просто странно и дико. Думаю вообще на такое вряд ли кто то способен. Это то самое. в чем каждый индивидуален.
А Вы говорите " примером". Пример можно брать с того. как человек сдерживает свои чувства. но с меня и в этом его брать на стоит. Тем более я их сдерживать не умею.

Fb
Fbmvika

а вас эта ненависть тешит? тем более все рано или поздно вернется к вам же и скорее всего вдвойне

Наська Ловчикова

Ненависть съедает тебя самого же, надо прощать. "Там где нельзя уже любить, нужно пройти мимо. "Каждый питается разными эмоциями, кому нужна любовь, а кому то и ненависть.

Светик=) Коякова

Net, nenavidea drugih ea nenaviju sebea...ato bumerang..

Сергей Елькин

право такое есть у всех, но пользы никому нет---это саморазрушение

Вячеслав Петрачков

ненависть это одно из чувств, которое запретить не возможно, оно как и любовь приходит и уходит когда ей вздумается, человек контролировать это не может. все что вы можете сделать это сдерживать эмоции, не навлекая на себя негатив!!!)))