ВГ
Владимир Грибков

Имеете ли вы право...

...ненавидеть ненавидимых вами людей. И на сколько ваша
ненависть может быть для меня примером? Как я хочу нелюбить?

Ладно, я вас не ненавижу... .

Al
Alex

Испытывать чувства - естественное состояние человека. Что-то он называет любовью, что-то ненавистью. Все дело в действиях. Невозможность действовать в избранном направлении, добиваясь предполагаемого результата, приведет к стрессу.

Александр
Александр

Ненависть сильное чувство, оно убивает прежде всего своего хозяина. Вспоминаю фильм о Ломоносове, где говорится: "Ненавижу? Много чести" С этим и живу.

Дима
Дима

Ненавидеть я имею право кого и что угодно и не должен ни у кого на то спрашивать разрешения или как то оправдываться даже перед самим собой.
Ненависть это чувство. а чувства и есть чувства. Они возникают не спрашивая согласия. Их можно лишь сдерживать и не проявлять в открытую. Но внутри они будут все равно. Сомневаюсь что вообще можно жить без чувств не позволяя себе их испытывать.
А какие именно чувства и по отношению к кому конкретно. это наверно дело сугубо личное. Если хочет человек он делится. не хочет нет. Но право имеет на любые.
Вот

А брать пример в чем то именно с меня. не следует ни при каких обстоятельствах. Это касается всего. Я сам по себе и то что мне хорошо. кому то может вообще смерть. "Ходить за мной следом" не только глупо. но и небезопасно. Почти все что я делаю одноразовое и неповторимое. Хотя бы потому что возникает спонтанно и делается на скорую руку. на раз. Это касается всего. Я крайне предусмотрителен в теории. и совершенно не предусмотрителен на практике. Мелочей просто не вижу.

Так что даже ненавидеть именно так. как это делаю я. не стоит ни в коем случае. Делайте это по своему. Вы имеете на это полное право. как впрочем и на любовь. чувство ненависти противоположное.
Да и вообще. в чувствах подражать кому то.. . это просто странно и дико. Думаю вообще на такое вряд ли кто то способен. Это то самое. в чем каждый индивидуален.
А Вы говорите " примером". Пример можно брать с того. как человек сдерживает свои чувства. но с меня и в этом его брать на стоит. Тем более я их сдерживать не умею.

Fb
Fbmvika

а вас эта ненависть тешит? тем более все рано или поздно вернется к вам же и скорее всего вдвойне

НЛ
Наська Ловчикова

Ненависть съедает тебя самого же, надо прощать. "Там где нельзя уже любить, нужно пройти мимо. "Каждый питается разными эмоциями, кому нужна любовь, а кому то и ненависть.

СК
Светик=) Коякова

Net, nenavidea drugih ea nenaviju sebea...ato bumerang..

СЕ
Сергей Елькин

право такое есть у всех, но пользы никому нет---это саморазрушение

ВП
Вячеслав Петрачков

ненависть это одно из чувств, которое запретить не возможно, оно как и любовь приходит и уходит когда ей вздумается, человек контролировать это не может. все что вы можете сделать это сдерживать эмоции, не навлекая на себя негатив!!!)))

Похожие вопросы
На что человек имеет полное право?
Кто вас имеет право воспитывать?
Кто имеет право сказать: я себя хорошо знаю?
Имеет ли человек право на смерть?
Человек имеет право на самоубийство?
Что человек не имеет права откладывать на потом?
На что вы не имеете права претендовать?
Все ли имеет свои правила?
имеет ли человек право выбора?
Человек имеет право передумать?