Анатолий Алексеев

Что готовить на ужин если есть только курица и картошка? (духовки нет)

Елена Кочергина

Ну и потушите, нафига духовка нужна? хотите отдельно пожарьте курицу (чахохбили из нее приготовьте, допустим) и приготовьте картофельное пюре..

Никита Лутаев

Мы часто с такого набора ингредиентов жаркое готовим. Это же так вкусно!)

Алексей Звирюк

Картошку сварить, курицу на сковородке пожарить.

Эльдар

Возьми разделай курицу намажь её майонезом с аджикой и в духовку, нарежь картошку пластиками и обложи дно протвиня а сверху курицу в майонезе

Инна

Жаркое

Елена Кислинская

Ингредиенты:
1 кг картофеля,
500 г курицы,
1 морковь,
1 луковица,
1 ст. л. томатной пасты,
4-5 горошин чёрного перца,
красный молотый перец, чёрный молотый перец, лавровый лист, травы, специи – по вкусу,
соль, немного растительного масла.

Приготовление:
Картофель очистите и нарежьте ломтиками или кубиками. Курицу нарежьте кусочками, можно предварительно снять кожу (это уменьшит калорийность) . Выложите продукты а кастрюлю с толстым дном или утятницу, залейте водой, чтобы она полностью покрывала картофель, и поставьте на огонь. После закипания снимите пенку, посолите, добавьте перец горошком и уменьшите нагрев. Тем временем измельчите лук и морковь и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета, добавьте томатную пасту и потушите на медленном огне в течение нескольких минут. Когда курица сварится до готовности, выньте её из кастрюли и отделите мясо от костей. Слейте воду с картофеля в отдельную посуду. Разомните 2-3 ст. л. картофеля в пюре, положите обратно в кастрюлю, выложите зажарку и мясо и налейте столько отвара, чтобы жидкость не доходила до верха картофеля примерно на два пальца. Добавьте специи по вкусу, перемешайте и тушите на слабом огне ещё минут 10-15.

Татьяна Заборова

Картофельное пюре. А курицу порезать (крылья, ножки, грудка) и в специях обжарить на сковородке.

Айгуль Куангалиева

пожарить курицу на сковородке и сварить картоху

Оксана Голенкова

Тушеная
курица с чесноком

Рецепт
приготовления курицы с чесноком очень простой, а блюдо получается
замечательным!

Продукты: 1 молодая
курица, 1/2 стакана оливкового масла, 4-5 зубчиков чеснока, 1 яйцо (желток) ,
зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.

Простое и вкусное блюдо из курицы для вашего домашнего меню

Выпотрошить,
промыть и нарезать на куски тушку курицы. Положить в кастрюлю мясо,
прибавить разогретое оливковое масло и тушить 30 минут. Затем добавить толченый
чеснок, 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки, соль и черный перец.

Через несколько
минут вынуть куски цыпленка на подогретую тарелку, а к мясному соку прибавить,
непрерывно помешивая, сырой яичный желток и еще немного черного перца. Залить
курицу соусом и подать с овощами или отварным картофелем.

Наталья Пашко

отварить картошку и с топленым маслом или сметаной. а еще добавить мелко лучок (если красный или белый - вах!)

Николай Бохан

Куру с картохой затушить в одной кастрюле делов то

Ольга Ковалева

пожарить куру картоху тоже

Александр Дмитриченко

Поджарь курицу и свари картошку!

Кр
Кристина

по моему ответ очевиден... )
у меня 3 варианта.

курица к картошкой пожарить

курицу жареную с пюре. .

и потушить можно

Анна Степанова

Заполни внутренности курицы мелко нарезанным картофелем, пряностями, луком нарезанным-и микроволновку или на газовую плиту в утятнице (здесь и в обыкновенной кастрюле сойдет)

Руслан

все пожарить отдельно на сковороде, а картошку хорошо на сале пожарить

Лилия Бахитова

пожарить курицу, отварить картошку.