Анна Лобко

Заложило ухо. Как избавиться???

Я простыла дня 4 назад, всё ещё лечусь, но температуры нет. Не знаю, из-за этого или какой то там серной пробки, но заложенное ухо меня начинает раздражать. Кто как борется с этим? Сейчас ночь, в аптеку не побегу, как избавиться дома? Спасибо.

Елена

попрыгай на одной ноге=)

Kate Zhivetina

причем здесь аптека? нужен отоларинголог
бухаровская молодец. рассказала как пожар на голове сделать

Светлана

В нашей семье делают так. Взять один лист газеты, свернуть узким кульком, основание вставить в ухо.. голову положить на бок.. поджечь газету и ждать. . Будет хлопок.. Это вытянулся воздух из уха. Сразу полегчает.

Наталья Кулакова

зажмите нос и попытайтесь через нос с силой выдохнуть резко.