Алла Шклярук

Из-за насморка заложило ухо, перексиси нет и зевание не помогает.. Как избавиться?

Евгений Бердюгин

то связано, скорее всего, с нарушением функции слуховой трубы, через которую в ухо поступает воздух, Если этому процессу что-то мешает, в ухе создается отрицательное давление, втягивается барабанная перепонка и появляется заложенность. Такое заболевание обычно развивается после простуды - острого насморка, гайморита, фарингита или бронхита. При этом беспокоит заложенность одного или обоих ушей, ощущается умеренное понижение слуха, появляется резонанс своего голоса в больном ухе, а иногда колющая боль при глотании.
Как можно самостоятельно избавиться от этого? Во-первых, до конца долечить простуду. Во-вторых, при заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере.
В-третьих, можно погреть ухо синей лампой в течение 10-15 минут. Если за три дня улучшения не будет, обязательно обратитесь к врачу.
Иногда ухо закладывает из-за образования серной пробки. Причиной заложенности уха может стать и острый неврит слухового нерва, который обычно развивается при поражении внутреннего уха.

Ирина Гизатова

глотать часто

Чье? Мое?

лучше всего обратитесь к лор вручу

Анна Адылова

Мне здесь на Ответах посоветовали Отипакс. Помогло. Но сначала после закапывания через пол-часа заболела голова и болела примерно час. На утро всё прошло.
Дочери сделал компресс с водкой. тоже шикарно помогло.
Вообще я всегда продувался, как водолазы. Но в этот раз заложило конкретно и продуться не получилось. Продувание это заткнуть нос и пытаться выдохнуть. При этом поднимается давление в евстахиевых трубах ну и собственно происходит продувка.

@(
@юличка@ (@@@)

попробуйте сделать спиртовой компресс