Камышева Марина

Заложило оба уха после насморка, что делать?

Заболела простудой, уже нет ни температуры, ни кашля, ни насморка. А уши вот уже второй день как заложены. Сначала просто стреляло в одном ухе, потом во втором - купила капли, вроде помогло. Не болит. но уши заложило, причём оба. Такое ощущение как будто я под водой нахожусь. Завтра воскресенье - поликлиника не работает, Может подскажете, что можно в домашних условиях сделать, или какие может лекарства помогут. Заранее спасибо!))

Наталья Тютчева

сто процентов помогает диоксидин

To
Toru

Самое простое средство из аптеки -дешевые капли- левомицетиновый спирт или борный спирт. Плюс простая стеклянная пипетка. Набрать в нее капли. В рюмку налить кипятка, опустить в него пипетку резиновым резервуаром вниз - на минутку. Пока греется, вставить турундочку из ваты в ухо, потом вылить на нее нагретые капли из пипетки, все что в ней есть. Температуру проверять на тыльной стороне запястья. Делать все быстро, пока капли не остыли. После этого закрыть ушной проход кусочком ваты и полежать хотя бы 10 минут на противоположной стороне. Потом можно встать. Оставить все как есть на час-другой. Повторить с другим ухом. Если вы сделаете так хотя бы три раза в день, То отек спадет, ваш отит пойдет на убыль и заложенностьпройдет. Но к лору лучше все-таки сходить в понедельник. Раз уже стреляло в ухе, значит без лечения отит может усилиться.

Натали Фёфoрова

короче, мой мелкий перестал слышать на одно ухо при хронических соплях.
ЛОР: побочный эффект соплей - воспаление слуховой трубы (она постоянно в слизи) . вариант: схема: галазолин 2 капли в каждую ноздрю. через 5 минут промываем нос физраствором (по полной пипетке в каждую ноздрю, чтобы смыть слизь) , можно и нормально промыть. Далее 3 капли в ноздрю мирамистина+ и заканчиваем 2 капли ципролета глазного.
все это 3 раза в день. в уши при этом НИЧЕГО.

помогла. правда ушло дней 10.

Constantine Kudryavtsev

Обратись к лору. Выпишет капли специальные и через несколько дней полностью пройдёт.
Ну или в аптеке спроси у фармацевта)

Ольга Новоковская

по питарде корсар-4 в каждое ухо. должно помочь.

Алексей Муравьёв

лучше таки сразу к врачу, мало ли что... .
а самолечением лучше не занимайся... .
это не шутки

Ал
Александр

Лучше не лениться и сходить к врагу! было всё тоже самое и бац у меня ВОСПАЛЕНИЕ ухо и выписали антибиотики! так что лучше сходить к врагу

Евгения Кузнецова

Дарья тоже самое у меня. Как у вас закончилось?