Евгений Горячев

Как определить, что годовалому ребеноку холодно на улице? По каким признакам вы это понимаете?

Настя Станиславская

Нос холодный и руки.

Георгий

Трогаю нос и ручки. Холодные, значит замерз и начинает ныть!

Ирэн Ирэн

Писали в журнале, что он перестаёт двигаться, и издавать звуки, что бы получше сохранить тепло. Но, как уже писали здесь, что явные показатели - холодный нос (в холодное время красный) , синеют губы, холодные руки. Если снять ботинки - будут холодные ступни, которые необходимо растереть! И обсуждайте это с ребёнком, что бы он слышал через Вашу речь, что он действительно замёрз, потому что холодно, поэтому, необходимо идти домой, что бы согреться, и не заболеть - так Вы стимулируете его мышление и пассивную речь!

Андрей

Перестает орать и синеют губы.

Павел Кольцов

нос холодный

Валерий Шальнов

не спит, орёт - значит холодно. если спит спокойно - значит комфортно ему.

Екатерина Нестерова

Одевайте малыша так, как сами одеваетесь на улицу. Если он мало двигается, то лучще теплее.

Алексей Муравьёв

ручки холодные

Марина

Носик холодный.

Екатерина Кляшторная

Ручки, носик! Он у тебя один на улицу пойдет? Как сама оденешься, так и его одевай, только с учетом того, что он в отличии от тебя ребенка на руках не тащит, коляску не толкает.

Julia Fokina

хм. . у нас год пришелся на март, если бодрствовал на улице, там и спрашивать нечего, он двигался, ходил. Если спал с коляске, одеялом накрывали естественно. А в лето какой мерзнуть-то? ? ?

я и сейчас одеваюсь теплее сына, я мерзлячка, он спартанец.... сыну 2,5 года.