Мария Агамалян

Скажите вот у меня такая ситуация, мне 13 лет пока мать моя каждый день пьет

Мать кулаками на меня драться лезет везде обращалась всем пофиг как будто и соседям и в школе ...и незнаю что мне и делать то .
Живу пока у дяди, но что в такой ситуации делать незнаю помогите (

Ленок Деркач

учителя не знают? классный руководитель должен знать. а потом обратиться куда надо.

Д*
Дмитрий **********

Если она КАЖДЫЙ день пьет, то долго она не протянет. Поговори с дядей, чтобы он оформлял документы на лишение ее родительских прав и соответственно, оформлял опеку над тобой - хоть деньги какие-то будут...

Олег Завгороднев

Каждый день пьёт- пить не бросит, живи у дяди. Лишат родительских прав- тебя отправят в детский дом. Если тебе там лучше, то обратись к участковому.

Сергей Катков

ну сообщите в школе об этом, поставят на учет, думаете поведение мамы изменится? думаю нет, лучше вовлечь в это дело родственников, пусть они наставляют вашу маму на путь

Людмила Савченко

Если есть родственники, попроситься к ним жить. И кого нибудь из взрослых попросить сходить с тобой в центр опеки и попечительства, чтоб заявление написать. Три заявления, лишение родительских прав, раздел квартиры, опекунство.

Виталий Кузнецов

Родители, Леночка, это такие люди, которые гоняют авторитетных пацанов за хлебом ...

Евгений Мазур

обратитесь в органы опеки, пусть дядя вам в этом поможет.

Ти
Тимур

Поговори с матерью, или живи с дядей, не держи на нее зла только