Дарина Гаденова

кто-то из соседей кидает бычки горящие с балкона, можно ли как-то привлечь их бычки падают на наш подоконник

а всоседнем подьезде ваще балкон выгорел

Юлия Дмитриева

Напишите на них жалобу в пожарную инспекцию с приложением фото брошенных горящих окурков, они их быстро приструнят.
Как раз, именно из-за этого очень часто возникают пожары, которые тушат пожарные.

Темкинъ Temkinn

собирай - и в почтовый ящик к ним

Ольга Сурова

Я сам кидаю горящие бычки. Чуть не обосрался когда в окно попал

Сергей Глазков

легко! , только запись с камеры падающего к вам бычка нужна, или пару свидетелей, и смело заявление в полицию о попытке поджега, как минимум следователь их затаскает, как максимум до 10 лет лишения за поджег

Алёна Ручкина

В нашем подъезде когда-то работала очень неравнодушная консъержка. Так вот мы заметили, что кто-то постоянно бросает бычки прямо ко входу в подъезд. Пожаловались консъержке. Она, умница, проследила, кто это творит, предупредила, не помогло. На следующий день смела все окурки, что были на асфальте, и высыпала перед квартирой хулигана. Больше никто ничего не выбрасывал.

Рома

Закрывайте окна/форточки уходя из дома. Поговорите нормально с соседом, по человечески. Не поймет - обьясните непечатными словами и злобно.

Елена Кулинченко

Да участковыми, этими пофигу им! Знаете как лучше выследить, не надо даже караулить! Марка сигарет, и погнали каждого, просите сигарету, у них, якобы курить хотите! И все потом на балкон, ему смесь, тухлых яиц!

Михаил Важдалов

О! У нас бросали всякую гадость просто с окна вышенаходящихся квартир. Мы живем на втором этаже, перед окнами козырёк магазина. Мне надоело убираться на козырьке. Совершенно случайно сама увидела из какого окна летел мусор. Бросал мужик. Я сказала его жене. Перестал. Потом этот мужик умер, там стал жить его отец и тоже бросал, опять сказала хозяйке. Перестали бросать. Потом дед скончался. В той комнате стала жить его внучка. Полетели презики! Тут я не выдержала и в подъезде повесила объявление с просьбой презервативы и весь мусор оставлять в квартире, а не бросать нам под окна. Больше не бросают ничего!
P/S. Все соседи узнали про эту квартиру когда про презики прочитали. ! Дом у нас 5 этажный, все друг друга знают так что квартиру высчитать не составило труда.

Mariya Yumaeva

повесь обьявления в подъезде, что в случае пожара выгорают верхние этажы

Дмитрий Гужва

Никак. Только объявление в подъезде не кидать бычки и второе о просьбе застраховать квартиры от пожара.

Наталья Савельева

в полицию заявить. за это дело штрафуют

Евгений Туман

Можно к участковому обратиться. Но здесь зависит от совести этого самого участкового. Вот сгорите, тогда.. .
Я просто ругаюсь. Знаю кто кидает. В этом году чуть не сгорели, благо немного не долетел, на раме поймался- она чуть выгорела.

Елена Москвина

Можно даже если не падают. Даже нужно, это крайняя форма противозакония. Главное сделай видео. Но более эффективны методы личной борьбы. Те же тухлые яйца.