Анастасия Холина

Вскрывается ли письма на белорусской почте?

Вскрывают ли письма на белпочте?
Была ситуация на почте, послал я обычное письмо с радиодеталями. Пришло письмо, стеклянные детали были разбиты, отсутствовала одна деталь. После отправления, я мешочек выкинул. Есть 3 варианта, либо забрали, либо не забыл купить, либо забыл положить. Так же в посылки будут присутствовать радиоэлементы которые очень чувствительны к большинству волнам и могут сгореть.

Пару вопросов, вскрывают ли на почте и проходят рентген? И если проходят, то как можно отправить что бы нечего не украли и не попортили?

Ира Колегова

КГБ Белоруссии - вездесущьно, отправляй коммерческой экспресс-почтой, к тому же, не все радиодетали можно пересылать/продавать, без особого разрешения министерства обороны.

Эннка Сианка

Кому нафиг нужны радиодетали, стоимостью 35 копеек?
Письма рентген не проходят и их никто не вскрывает. Для пересылки радиодеталей они не используются.