Борис Гусаков

Почему под словом ЕСТЬ в Библии подразумевается ОБЩЕНИЕ? ПОЧЕМУ ТАК СКРЫТО ЗНАЧЕНИЕ?

Есть Тело Христа. а Тело Христа-это церковь, значит общение в церкви-тесное сотрудничество в одном деле, как семья.

может в еде и в общении один смысл, значение, которое скрыто от зевак.

Ма
Марина.

Хватит чушь молоть, есть значит жрать. Оральное поглощение как архаичный акт любви.

Юлия Лобынцева

В Священном Писании ничего не скрыто, все написано предельно
четко и ясно, проблема в переводах в которых очень часто осознанно искажали информацию. Рекомендую тебе сравнить тексты Священного Писания старославянском и синодальном переводах это «небо и земля» а что говорить и древнегреческих текстах и уж тем более о арамейских кумранских свитках… .

p q Мыслитель (8315) Брешешь псина в Масоретской рукописи группой раввинов во главе с Акибой были искажены предсказания об Иисусе Христе и сделаны ряд исправлений которые к сожалению были приняты Синодом в 1816 году при адаптации текста на современный русский язык!

Валерия

Я чего то не понял.

Ольга Ковалева

Каждый человек грешен. Нужно исповедовать грех. Кровь Иисуса Христа - очистит от всякого греха, который вы исповедуете. Это как красной краской закрасить забор - так же Кровь Иисуса очистит совесть от пятен греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан. 1:8-10)

Антон Артемов

Свою жизнь Христос разделяет с каждым человеком из Церкви, как делили трапезу, считая, что человек, гость приобщается к дому т. е. всем, кто в нём. В другом месте "вода живая, что течёт в жизнь вечную".

Леха Каурцев

Что бы познать например, яблоко нужно его съесть, т. к. вкус важная информация о нем. Но человек это не яблоко, и мы не черви что бы для познания других их грызть пусть даже на уровне некой аллегории.

Александр Бочко

вы видели тесное общение современной церкви, между мирянами с священником, или между собой, я не видел это даже при советской власти, и сейчас не вижу, хотя бы у себя там где живу, нет общение и нет обсуждение библии