Екатерина Старикова

Как сделать запись с мини-DV камеры на карту памяти (минуя плёнку) ? Есть компактные приставки для этого?

USB-рекордер, кажется, они называются, но никакой информации в интернете я пока не нашёл

Запись во время видеосъёмки (то есть записывать вместо кассеты mini-DV на карту памяти).

Татьяна* Sh*

чтоб записывать сразу на карту, нужна камера с поддержкой карт (короче, современное устройство) .
со старой камерой такого не сделать.
(или придётся с собой таскать кучу проводов и комп. и это при условии что камера имеет видео-выход)

Дмитрий Меркулов

Есть тонна таких устройств от компаний Sony, Blackmagic и кучи других. Удобнее, чем кассеты, однозначно.