Ирек Сабитов

кто сверг татарское иго интересно

Эльмира Никулина

Стоя́ние на реке́ Угре́ — военные действия в 1480 году между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем московским Иваном III в союзе с Крымским ханством, вызванные отказом Москвы (1476) платить Орде ежегодную дань. Положило конец монголо-татарскому игу на севере и северо-востоке Руси, где оно держалось дольше всего и где шёл процесс становления единого Русского государства, которое стало полностью независимым.

Ма
Маргарита

россияне!!!

Л*
Лена *******

ёлы, Иван Второй, дед Ивана грозного!

Наташа Карпова

Да не было его, это все вранье историков и неправильное трактование. При так называемом ИГЕ самое большое количество церквей и монастырей было построено!

Mikki Tosic

Никто не свергал! По причине отсутствия такового.) ) В петровские времена по его приказу переписали историю, уничтожив большинство архивов из монастырей, где они хранились. А позже уж очень много "историков" заработали на этом, что б возвращаться к правде.