Максим Гераскин

Как лучше отварить креветки?

Можно ли их сначала замочить в соевом соусе, а потом варить? Или лучше сначала отварить, а потом в соевом соусе час подержать? Как будет вкуснее? Я хочу их подавать с рисовой лапшой

Ульяна Ульяна

Лучше сначала отварить, я думаю.

Moskalev Anton

Полейте сваренные креветки соусом

Елена Смирнова

в идеале -
высыпать в кипящую воду с зеленью (можно исп-ть стебли петрушка/укроп)

потом остудить в холодной воде

почистить

залить соев. соусом и оставить в холодильнике на пару часов хотя бы.

если нет времени лучше пожарить в соев. соусе.

Юра

Конечно сначала отварить.
Креветки сварить, очистить от панциря и нарезать ломтиками. Зеленый лук и имбирь нарезать тонкой соломкой и перемешать. Выложить креветки на тарелку горкой, посыпать луком с имбирем, добавить огурец, отварные шампиньоны полить растительным маслом и соевым соусом. Соотношение продуктов произвольное.

Дмитрий Юнанов

Отварить не размораживая. Очистить от панциря и уже потом производить все операции с маринованием

Наим Тахиров

Отварить в воде с добавлением соли, лимонного сока, гвоздики, укропа, перца горошком.

ОК
Ольга Криницкая

Магазинные креветки уже сварены. Их достаточно залить кипятком и бросить туда приправы и специи.

Алексей Шишов

Айгуль, а они у Вас свежие или варено-мороженые?

Виталий Куликов

лучше отварите а потом полейте

Ольга Фомина

Креветки чесночные

креветки - 300 гр;

чеснок - 5 зубчиков;

сливочное масло - 20 гр;

укроп - 3 веточки;

каперсы - 1 ст. л.

Если хотите полезный
вариант, замените сливочное масло на 3 столовые ложки оливкового.

Очень мелко рубим чеснок.

Разогреваем в сковородке сливочное масло.

Отправляем туда чеснок.

Через полминуты, как только чеснок дал аромат, кидаем к
нему укроп.

Еще через полминуты - креветки. Их нам надо просто
прогреть! Максимум - минута. Они уже готовые. Если греть их дольше, они начнут
давать воду и станут резиновыми.

Следом всыпаем каперсы, перемешиваем и выключаем.

Подавать можно и теплыми и холодными. Вкусно с хрустящими
тостами из багета.

Юлия Дубровина

Вымочи и поджарь

Elena Agapova

ne nuzno ih varitj. na skovorodke-ne mnogo olivkovogo masla.ostrij percik.cesnok.i pol stakana belogo suhogo vina i parocku malejnkih svezih pomidorcikov porezanih na 4 casti.potushi minut 10-15 poka ne polucitsa sous. a podavatj ja i ljublju so spagetti 🙂