Катерина

Что лучше смывка и покраска или мелованние?

Свой волос тёмно русый, три месяца назад красилась в оттенок 3.0 (тёмно-коричневый), сейчас хочу русый . как лучше поступить :мелироваться или делать смывку и красится с тонировкой?? ? Естественно всё только в салоне.

Александр Подковыров

все плохо. Тут уж выбирайте сами.
Мелирование в терии лучше тем, что порошком осветляют часть волос и потом надо подкрашивать только корешки. Но на практике увы просто мелирую другие пряди, среди которых есть уже и промелированные, они пережигаются очень сильно. В итоге спустя несколько подкрасок корней и вся голова становится белой.

При смывке волосы смываются только раз и потом тонируются. Но пористый волос тон держать не будет, он будет вымываться и снова придется тонировать. При этом пористый волос хорошо собирает всякую грязь из воды и воздуха и цвет его становится серым.

Если же вас не устраивает оттенок, я бы порекомендовала затонировать волосы. Так синий оттенок убирается оранжевым пигментом, желтый фиолетовым, зеленый - красным и тд и тп. Это так называемые микс тона, их можно приобрести в проф линиях веллы, ланкома или лореаля.

Юлия Орешина

милирование, делала я и так и так. после смывки волосы обратно потемнели, хотя делали всё по инструкции. Когда мы их тонировали, в СВЕТЛО коричневыи, некоторые пряди опять стали чёрными. причём вред от процедуры не меньше чем от осветления, о таком результате слышашла ни от одного мастера.

А милирование уже наверняка осветлит. вред примерно одинаковыи.