Сергей Алексеенцев

Опять, по сезонности: почему не падают ТО на зимних турах?

Во всех вопросах-ответах-обсуждениях тут говорят про турфирмы на пляжных направлениях, или экскурсионных. По зимним, лыжным турам, в Европу, никто не слышал про Коралл, или Пегас, и ТЕЗ не популярен, больше ругают, чем ездят. Из изветсных, по зимним, упал только Ассент, но у туристов не было проблем, вообще. И Нева упала уже летом, без связи с зимними турами.
Почему весь бардак происходит на летних или пляжных турах?

Андрей

Потому-что на на "пляжных" турах поток в сотни раз больше он более непредсказуем и зависим от множества причин от курса евро до избытка патриотизма (крымнаш) .
А лыжные туры небольшая стабильная ниша для небедных людей, факторов риска и непредсказуемости для турагентств там значительно меньше.

На
Настя

Еще успеют попадут

Владимир

Я точно не знаю, но очень может быть, что для лыжников чартеры не заказывают, а выкупают регулярные рейсы и потому проблем у туристов много меньше в случае банкротства туроператоров.

Вероника

Летом турпоток в десятки (!), если не в сотни раз выше, а по тому именно в это время все проблемы и "всплывают". Кроме того, горнолыжным отдыхом занимаются, в основном, относительно мелкие туроператоры и банкротство любого из них в любом случае коснётся не тысяч туристов, а десятков, от силы - сотен, а по тому и резонанса большого в СМИ не будет.

Татьяна

клиенты замерзают, и некому в суд подать.

Дмитрий

Сейчас явно прослеживается тенденция загубить эту отрасль и всех, даже самых сильных туроператоров, Зимние туда попадают, куда и летние, ведь есть же -Красная поляна.. .
не советовал бы пользоваться пока их услугами. Самое правильное -купить
билет самому и отель забронировать. Мы вот так делаем с друзьями. Во
первых на большой
коллектив дают скидки на билеты и отели, во вторых в миллион раз
надёжнее. Тем более что за отель платим по прилёту. В этом ноябре так
летим в Кению на сафари, вот наше событие vk.com/event71738524 в
прошлом ноябре были в Шри-Ланке vk.com/event56142747