Иван Пашков

Дочке решили проколоть ушки

Дочери 1 год 2 мес. Кто прокалывал в таком же раннем возрасте, как у вас это происходило? Как реагировал ребенок? Боюсь она не будет спокойно сидеть

Прокалывать будет специалист с медицинским образованием. Пистолетом

Ал
Алексей

Нельзя дочке проколоть уши!
Это запрещено!

Светлана Шатохина

Нашла по ссылке, но как-то сложно искалось, а по сему текст выдаю "Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета» . От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли? Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо? Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой) ? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней! Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия» . Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов. Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов! "

Людмила Дмитриева

бедный ребенок....

Светлана

Всегда недоумеваю, когда вижу таких маленьких деток с проколотыми ушами. Для чего? Подрастет, захочет сама носить красивые сережки, тогда и прокалывали бы.

М*
Макс *********

щас прокалывают не больно. но надо оч осторожно со специалистами. если заденут точку нерва слуха или зрения то ребёнок может или глухой или слепой стать

Олеся Казарина

Табор уходит в небо.

Ольга Чиняева

Зачем так рано то? ( Это сумасшествие какое то... А Вы знаете, ЧТО может произойти в случае нарушения определенной зоны в ухе? ( ...Прокалывать без риска можно лет в 8 !!!Когда ушко уже выросло! И то опасно... Идеально прокалывать ухо можно только тогда, когда оно достигло своих окончательных размеров! Не уродуйте ребенка!

Мария

А зачем так рано? У нас дочке полтора года и мы даже не думаем пока об этом. Года в 3 наверно подумаем.

Ил
Илья

в 1 год прокололи. Пистолетом в медцентре. Она и не успела понять.

Алексей

нам сразу в роддоме предлагают проколоть девочкам

Анастасия Любимова

А зачем? Что мешает проколоть уши лет в 10?

Ан
Анютка

А не рано ли? Помню у меня мать проколола сама, через пару лет оказалось что неправильно проколола, теперь некоторые серьги не удобно одевать.... Лучше пускай специалист проколет лет так в 5.

Татьяна

Я сам дочке сам проколол ушки, пол месяца обрабатывал и всё, бегает с новыми серёжками!)))))))

Аликрам Новрузов

Мы на это только в пять лет отважились) Страшно нам было) А когда прокололи (тоже пистолетом) , то начала жалеть, что раньше не согласилась) . А так слышал, что лучше потерпеть до трёх лет. Почему? - не знаю.

Александр Крылов

Меня удивляет желание родителей проколоть ушки малышам. А вы считаетесь с мнением специалистов? Знаю точно что не раньше 7 лет! Ухо ребенка формируется несколько лет как и другие органы. Не смотрите на то что некоторые прокалывают уши рано. Прежде чем сделать такое ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, а не ж-ой.

Че
Чеэто

наверное можно, меньше стрессов. Мне 13 ещё не прокололи боюсь, а когда ребёнок маленький ему всё равно.

Ирина Михайлова

в полтора года рановато, я думаю. я прокалывала дочке по ее просьбе, ей было 3,5 года. она даже не заплакала, а после прокола побежала к зеркалу смотреться)))