Ал
Алексей

Как вы считаете, что на этом столе лишнее и надо убрать?

Из еды

Андрей Коротаев

Мобильный телефон в футляре и портмоне лишние. Это самое заметное.
Из еды ничего лишнего, думаю. Сервировку здесь бессмысленно обсуждать. Всё по простому.

Иногда, можно видеть, как гость, словно ковбой в салуне свой кольт, — мобильный телефон кладёт на стол рядом с тарелкой. 😉

Cowboys In A Saloon by Aleksey Moroz.

"Не пользуйтесь мобильным телефоном в ресторане, разговаривать за столиком во время еды считается недопустимым. Даже если вы выйдете поговорить в холл, это неприлично (вы оставите своего гостя или пригласившего вас человека одного) . Не кладите сотовый телефон на обеденный стол".

http://mediazavod.ru/articles/27734

Международная хартия правил мобильного этикета советует, также:
Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон, который можно простить подростку, но не деловому человеку.

Мне показалось это интересным

Игорь Захаров

Сок нужно перелить куда-нибудь.

Давит Кагзванцян

мини-сумку надо убрать.

Дмитрий

Пакеты с соком точно убрать. Скатерть, если честно, тоже глаз не радует. И тарелочку с бутерами икорными нужно унести, я даже вам скажу куда...)

Дмитрий Ярмолюк

сумку

из еды ничего не надо, огурчики солёные с помидорчиками поближе сюда поставьте)

Maslo Norki

Ничего не надо убирать! Пусть всё так и остаётся, всё естественно и, в основном, вкусно.

Екатерина Бабурина

это же телефон- пусть полежит немножко))) - дайка мне бутербродик с икоркой)

Питон Питон

КУСОК БЕЛОГО ХЛЕБА с тарелки слева!

ОК
Олег Коробов

Для меня добавьте мяса.

Татьяна Туманина

соки вылезают из массы

Sa
Sanek

На столе лишнего не бывает, а вот мясца бы надо обязательно, без него стол пустой. И нет кувшинов с соками или напитками. Тетрапакеты в ресторанах на стол не ставят, но дома пойдет.

ОК
Оксана Красноярцева

Похоже на поминки. Народу пора по домам расходиться.

Санчелидзе Похеридзе

сок нужно перелить в графинчики, а так все нормально.