Ярослав

Хочу научиться бегать

Недавно на физ-ре бегал 3 круга, по 450 м, делал остановок 8 на секунд 20-30(во время остановки просто шел).... Через день проснулся.... очень сильно стали болеть ноги. но мне понравилось)))) ) очень хочу научиться бегать дольше, без остановок, быстрее. Так вот.. . Как дышать правильно? Как бегать правильно? Как разминаться, техника бега т. д. Смотрел на ютуб очень много видео на эту тему.... Что-то понял, но может тут присутствуют профессиональные спортсмены по легкой атлетике, и дадут совет новичку?

Natalie Хлюстова

Привет Максим! Все сразу никогда не бывает. Бегай пока что сколько можешь, мышцы окрепнут, да и вообще тело привыкнет к нагрузкам. Если ты не курящий человек-это отлично! Посмотри в интернете видео-упражнения для укрепления икр и мышц ног. Ну и самое главное ЖЕЛАНИЕ. Удачи

Дмитрий Хрюстов

он хочет научится бегать, смотря видео по ютьюбу.... ржу чего-то

Гу
Гульназ

Для начала обязательно разминку нужно сделать, ну а потом уже нагрузку медленно и постепенно наращивать. Ещё не плохо было бы витамины попить, ту же менс формулу больше чем поливитамины, чтоб сил и энергии хватало.